Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До конца 2012 г. у Азербайджана появится спутник и цифровое ТВ


    27 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    По сообщению министерства связи и информационных технологий Азербайджана, к концу 2012 г. вся территория страны будет покрыта сигналом наземных цифровых передатчиков.

    На сегодняшний день цифровое телевидение доступно на 85% территории страны. В регионах Азербайджана осуществляется трансляция социального пакета цифрового наземного телевидения из 12 каналов, а в столице Баку в аналогичный пакет ключено 24 канала.

    Одновременно Мининформсвязи Азербайджана сообщило, что в октябре 2012 г. на космодром Куру (во Французской Гвиане) будет доставлен и до конца 2012 г. запущен первый телекоммуникационный спутник Azerspace-1. В то же время ранее министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявлял журналистам об альтернативной дате запуска спутника - март 2013 г.

    Спутник Azerspace-1, разработанный американской компанией Orbital Sciences Corporation, будет запущен французской компанией Arianespace в сотрудничестве с Европейским космическим агентством. Он будет размещен на орбитальной позиции 46 гр. E и иметь 36 активных транспондеров. При этом Азербайджан не только разместит на нем свою национальную платформу непосредственного вещания, но и надеется сдавать его емкости в аренду для ретрансляции иностранных телеканалов.

    В настоящее время азербайджанские каналы вещают для аудитории внутри страны с турецкого спутника Türksat 2A/3A 42 гр. E. Для аудитории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, включая европейскую Россию, Азербайджан вещает также со спутника Hotbird 13 гр. Е.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.