Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое тв идет в Хакасию мелкими шагами


    26 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    У жителей Хакасии есть шанс, хотя и небольшой, смотреть цифровое телевидение в нормальном режиме уже с нового 2013 года. Специалисты намерены уже 14 августа приступить сначала в Абакане, а затем и в других территориях республики к тестированию нового формата вещания.

    Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» главный инженер Филиала «РТРС» РТПЦ РХ Сергей Идимешев, вот уже год как цифровое вещание ведется в республике в режиме DVB-T.

    За это время ведется отладка оборудования на 63-х построенных в Хакасии станциях.

    Новый формат вещания DVB-T2 также планируют тестировать в течение года, если предприятие не получит деньги от своих заказчиков - телекомпаний. Пока же все делается за счет собственных средств РТПЦ.

    Сроки окончательного перехода зрителей Хакасии на цифровое ТВ зависят и от госбюджета, из которого и финансируются федеральные телеканалы. Если деньги будут заложены на «цифру», то смотреть мы ее будем уже через полгода. Если, конечно, приобретем новые приставки к телевизору.

    Кстати, по заверению специалистов предприятия, они не планируют лишать удовольствия телеманов Абакана, как это было со 2 по 17 июля. Кроме, конечно, чрезвычайной ситуации и ежеквартального отключения на профилактические работы, как правило, на несколько часов.

    В настоящее время ремонт 180-метровой башни продолжается. Верхняя ее часть до отметки "70 метров" уже покрашена.

    Источник: 19rus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.