Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Первый канал» запустит вокальный конкурс The Voice


    19 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Популярный телевизионный вокальный конкурс The Voice («Голос»), который проходит в полусотне стран мира, со следующего сезона стартует и в России на «Первом канале», сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

    Впервые это музыкальное состязание состоялось в Нидерландах в 2010 году, после чего многие страны - от США и Великобритании до Австралии и Японии - адаптировали формат конкурса и запустили свои национальные версии.

    Теперь настала очередь России - в новом сезоне на «Первом канале» стартует «Голос», который будет принципиально отличаться от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов на отечественном телевидении.

    Как отмечают в пресс-службе, «яркая внешность и фотогеничность, раскованность тусовщика и связи в глянцевых журналах и на телевидении» - лишнее для этого конкурса.

    «Незаурядные вокальные данные - это единственный способ попасть в проект «Голос», получить уникальный шанс пройти через сито музыкальных дуэлей с конкурентами и влюбить в себя миллионы телезрителей», - говорится в сообщении.

    Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить анкету и загрузить музыкальный файл со своим голосом на сайте «Голоса», либо прислать демозапись по почте на адрес конкурса. Из нескольких сотен претендентов на участие в проекте звезды российской музыки, которые во время конкурса будут именоваться «наставниками», наберут свои команды. Во время прослушивания будут оцениваться исключительно голоса - наставники не увидят конкурсанта до тех пор, пока не вынесут вердикт. После этого будут сформированы четыре команды по 14-16 участников.

    Наставники, помогая каждому из своих подопечных лучше подготовиться к финалу, одновременно будут вести в своих командах жесткий внутренний отбор в ходе так называемых «поединков» и «песен навылет». Это музыкальные дуэли, в которых участники одной команды будут противостоять друг другу, исполняя одну и ту же песню, а решение наставник будет принимать единолично. Те, кому не повезет, отправятся домой, остальные продолжат участие в состязании.

    На следующей стадии конкурса участникам придется бороться друг с другом уже в прямом эфире перед миллионами зрителей. На этом этапе кого-то из конкурсантов могут спасти зрители посредством SMS-голосования, кого-то спасут наставники, а оставшиеся исполнители сразятся друг с другом. В конце концов, у наставников останется в строю только по одному исполнителю, которые столкнутся в суперфинале.

    Победитель станет обладателем титула «Лучший голос страны» и удостоится главного приза. Учитывая то, что в следующем году настанет очередь «Первого канала» отвечать за российскую часть «Евровидения» (в этом году этим занимался канал «Россия»), вполне вероятно, что именно победитель «Голоса» отправится в Швецию на песенный конкурс «Евровидение-2013» защищать честь России.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.