Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BBC продала свой исторический лондонский телецентр за 311 млн долларов


    17 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Британская вещательная корпорация BBC продала свой исторический телевизионный центр в районе Уайт-сити на западе столицы страны за 200 млн фунтов /311 млн долларов/.

    Как было объявлено сегодня, комплекс зданий телецентра площадью 14 акров /5,5 гектаров/ отныне принадлежит компании Stanhope, занимающейся строительством и недвижимостью. Она намерена использовать участок телецентра под новые проекты совместно с японской финансовой группой Mitsui. Основное здание телецентра имеет статус памятника культуры, поэтому его нельзя снести. Каким образом новый владелец намерен использовать этот объект недвижимости, не сообщатся.

    Центр BBC в Уайт-сити был построен в конце 50-х годов и был официально открыт в 1960. Здание имеет форму круга, поэтому среди сотрудников корпорации оно получило неофициальное название "пончик". Комплекс в лондонском районе Уайт-сити является одним из крупнейших телецентров в мире. В нем были созданы многие программы и телефильмы, снискавшие любовь нескольких поколений британцев и известные за рубежом.
    Вещание из исторического телецентра должно прекратиться в 2013 году. Окончательно BBC намерена покинуть здание в 2015 году. Телестудии и административный штат переедут в другие принадлежащие BBC помещения, такие как построенный в 1930-е годы здание "Бродкастинг-хаус" в центре Лондона. 1,5 тыс сотрудников переведут в новый телецентр в Манчестере на северо-западе Англии.

    В последнее время BBC переживает финансовые трудности. Британская государственная телерадиокомпания не имеет право передавать рекламу и финансируется за счет взноса в размере 145 фунтов /225 долларов или 7350 рублей/ в год, который платит каждая британская семья. В 2010 году британское правительство заморозило повышение размера этой платы сроком на пять лет. Чтобы сократить расходы, руководство корпорации приняло решение продать треть принадлежащей ей недвижимости. На прошлой неделе BBC прекратила вещание из исторического здания Буш-хаус в центре Лондона, так как было решено не продлевать договор о его аренде, истекающий в конце нынешнего года.

    В 2008 году в лондонском районе Уайт-сити, где расположен телецентр BBC, был открыт крупнейший в Европе торговый центр "Уэстфилд". После этого этот район вошел в число престижных и цены на недвижимость в нем стали расти. Это обстоятельство сделало продажу телевизионного комплекса коммерчески выгодной операцией для корпорации.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.