Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия медлит с цифровым тв


    10 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Только 20% домов в крупнейших городах Индии (Дели, Мумбаи, Калькутте и Ченнаи) имеют цифровые ТВ-приемники. Эти цифры тем удивительнее, что в стране запланировано скорое отключение аналоговых кабельных сетей - должно состояться уже в конце июля этого года. В общей сложности абонентам мегаполисов потребуется 12,5 млн цифровых set top box (STB).

    На данный момент продано около 2,9 млн приставок. Такие данные приводит министерство информации и вещания Индии. Так, в Мумбаи наиболее высокий индекс проникновения цифровых STB (47%) среди всех четырех мегаполисов. Дело в том, что в этих городах аналоговый ТВ-сигнал исчезнет в первую очередь. В национальном масштабе, по планам индийского правительства, подача кабельного ТВ-сигнала прекратится к концу 2014 года. Сейчас среди четырех мегаполисов к полному переходу на "цифру" менее всего готова Калькутта, где проникновение цифрового кабельного ТВ среди домохозяйств составляет 19%. В Дели уровень проникновения чуть выше - 25%.

    Среди операторов максимальной конверсии по переходу на «цифру» удалось достичь Hathway (40% из 2,2 млн абонентов), у InCable на цифровой сигнал переключились 26% из 1,5 млн подписчиков. Digicable перевел на «цифру» 25% из 2 млн, тогда как DEN – 22% из 2 млн пользователей.

    По данным Media Partners Asia (MPA), через четыре года половина населения Индии будет смотреть цифровое ТВ, а абонентская база платных ТВ-сервисов превысит 170 млн человек. Интересно, что наиболее быстро растущим сегментом, по их прогнозам, станут спутниковые, а не кабельные ТВ-сервисы.

    Индия на долгие годы останется ключевым рынком платного ТВ в Азии, так как проникновение цифрового ТВ в этой стране достигнет 50% населения в 2016 году и 61% - в 2020 году, прогнозирует MPA. Впрочем, хотя план полной цифровизации в Индии должен воплотиться в трехлетний срок, в реальности, по уверениям экспертов, стране потребуется больше времени.

    Согласно тем же прогнозам, в сегменте DTH число абонентов вырастет с 29 млн в 2011 году до 69 млн в 2016 году, достигнув к 2020 году – 93 млн. Таким образом, на сегмент DTH в 2020 году будет приходится 46% местного рынка ТВ (по сравнению с 23% в 2011 году). По оценкам исследователей, около 33 млн домохозяйств будут подписаны на сервисы цифрового кабельного ТВ к 2016 году и 48 млн через восемь лет – к 2020 году.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.