Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немцы проводят все больше времени перед телевизором - 225 минут в день


    9 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Немцы проводят все больше времени перед телевизором. Как сообщила в Кёльне компания по размещению телерекламы "IP Network", в прошлом году жители Германии старше 14 лет, в среднем, просиживали у телевизора 225 минут в день.

    Это на две минуты больше, чем в 2010 году. В то же время, по данным представителя "IP Network", по этому показателю в рамках Евросоюза Германия находится ниже среднего "общеевропейского уровня", который составляет 230 минут.

    Лидерство в сидении перед домашним экраном в Евросоюзе принадлежит венграм - 286 минут. А абсолютными чемпионами в просмотре телепрограмм в мировом масштабе оказались сербы с 308 минутами, значительно опережая американцев /290 минут/ и македонцев.

    При этом в Германии растет спрос на телевизоры, который взлетел в заоблачные высоты в период проведения чемпионата Европы по футболу. По сообщению Немецкого общества производителей бытовой электроники /ГФУ/, только за первую неделю континентального первенства в ФРГ было продано на 59 проц телеприемников больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Во вторую неделю ЧЕ-2012 было зафиксировано 38-процентное увеличение продаж телевизоров. Причем предпочтение отдавалось приобретению приборов с большим экраном - не менее 100 сантиметров по диагонали.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.