Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 году Казахстан перейдет на цифровое ТВ


    9 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    К 2015 году Казахстан перейдет на цифровое телевидение, сообщил директор департамента государственной политики в области связи Министерства транспорта и коммуникаций РК Виталий Ярошенко.

    «С 2012 по 2015 годы начинается внедрение эфирного цифрового телевидения в формате DVB-T2», — сказал В. Ярошенко в ходе проведения Индустриального форума в Астане.

    При этом он отметил, что на сегодняшний день реализуется первый этап данного проекта, который призван охватить более 300 населенных пунктов страны, среди них Алматы, Астана, Караганда, Жезказган и Жанаозен.

    Планируется, что до 2015 года территория охвата спутникового, эфирного и наземного телевидения расширится до 95% всего населения.

    Директор департамента государственной политики в области связи МТК РК также акцентировал внимание на преимуществах внедрения цифрового телевидения.

    «Цифровое телевидение передает более качественную и точную картинку, при его применении используется только 1 радиоканал. Это даст преимущество в расчистке радиочастотного спектра, который может быть использован под другие нужды. Например, развитие мобильных технологий. Весь мир двигается в этом направлении, и Казахстан один из первых внедряет цифровой стандарт», — заключил Виталий Ярошенко.

    Источник: iksmedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.