Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Коммунисты создают партийный телеканал


    8 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Коммунисты планируют создать собственный партийный телеканал. Поначалу это будет интернет-ТВ, которое в будущем может стать эфирным. Планируемый бюджет - 10 миллионов рублей в месяц. Корсеть телевидения Зюганова будет похожа на большую федеральную сеть.

    Телевидение КПРФ еще не имеет названия. Планируется объявить всероссийский конкурс. В пилотном режиме «Коммунист-ТВ» уже работает. Полсотни региональных отделений снимают ролики и сюжеты и отправляют их в Москву. Правда пока сетка вещания не отличается разнообразием: на сайте КПРФ появляются интервью с Геннадием Зюгановым, директорами заводов, партактивом. В партии говорят, это временно.

    Поначалу будет вещание 3 дня в неделю, а в течение полугода телевизионщики планируют освоить ежедневный эфир. Говорит депутат от КПРФ Вадим Соловьёв.

    «Мы планируем создать интернет-телевидение с привлечением самых серьёзных профессионалов, которые занимаются в этой области. Безусловно, что мы будем привлекать и наших специалистов, которые работают в системе КПРФ, наших средствах массовой информации. Но мы, естественно, открыты и для привлечения ведущих тележурналистов и специалистов в области рекламы, которые работают на региональном уровне. Сегодня такое телевидение фактически у нас уже создано в более чем половине регионов нашей страны».

    Будущее своего медиа-проекта коммунисты видят в полноценном вещательном канале с обилием новостей и социально-экономического, аналитического и детского контента. Ради этого в КПРФ готовы даже отказаться от части других своих СМИ. В партии еще не подбили смету, но планируют уложиться в 10 миллионов рублей в месяц. Цифры нереальные, уверен бывший гендиректор РБК-ТВ, а ныне директор по инвестициям TMT Investments Company Артем Инютин:

    «Если они говорят, всё-таки, про не два раза в неделю, а если они говорят, всё-таки, про телевидение, которое 24 часа в сутки - и очень много новостных сюжетов, очень много информационных программ - то я думаю конечно, около 50-60 миллионов рублей нужно затрат ежемесячно иметь. Имеется в виду, конечно, покрытие по всей территории Российской Федерации. Если Интернет-вещание - то, конечно, бюджет может быть поскромнее - может быть, там, допустим и 30 миллионов рублей в месяц хватит».

    Политологи видят смысл в создании «Коммунист-ТВ». Прессу читали в основном пенсионеры, которые и без пропаганды исправно ходят голосовать за КПРФ. А телевидение - это проект, нацеленный на молодую аудиторию. Опыт декабря 11 года показал: люди готовы поддержать коммунистов, лишь бы не за действующую власть. Говорит заместитель генерального директора Центра политической информации Анна Лунёва:

    «Он призван познакомить эту более динамичную аудиторию с идеями коммунистов, с их лидерами, с их деятельностью. С этой очки зрения, я абсолютно не вижу ничего криминального в том, чтобы создать собственный канал. Другое дело, что это дело достаточно затратное, и потянут ли коммунисты этот проект? По всей видимости, если они заявляют, что они готовы пересмотреть структуру своих затрат и найти соответствующие средства, то, в принципе, это хорошо. Но я полагаю, стимулом для них стала вот эта обсуждаемая в последнее время идея создания общественного телевидения. По всей видимости, решили оседлать информационную волну».

    По мнению политологов, стимулом для КПРФ стала обсуждаемая в последнее время идея создания общественного телевидения. Те очертания ОТВ, которые сейчас вырисовываются, вызывают у электората разочарование. Возможно, коммунисты решили сыграть на опережение, и намерены предложить зрителю свой вариант дискуссионной медиаплощадки. Комментирует ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Дмитрий Абзалов:

    «Коммунисты могут запустить, соответственно, например, так называемый онлайн-телевизор - например, на своём сайте. Ну, он, в принципе, во многих партиях присутствует. Где могли бы создавать какие-то сюжеты. Но это не будет телевидением в классическом представлении. Т.е. там не будет ни интерактивных программ разных форматов, например, уровень ток-шоу, ни, соответственно, какой-то своей новостной базы. Фактически, это будет такой онлайн-блоггинг, но не дальше. То есть до именно уровня телевидения, а не, такой, корпоративной информационной площадки, я думаю, проект КПРФ не доберётся».

    Созданием независимого от властей общественного телевидения занят и депутат «Справедливой России» Дмитрий Гудков. Он занимается производством передач, которые должны появится в начале нового телесезона - в сентябре.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.