Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое телевидение не скоро появится в домах рядовых одесситов


    5 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Проблемы внедрения нового формата цифрового вещания обсудили участники круглого стола в составе одесских журналистов, представителей телеканалов и общественных организаций, связанных с информационной отраслью.

    Главные недостатки — дороговизна, неравные условия конкурса и ряд других сложностей, из-за которых многие региональные телеканалы не смогли попасть в число тех, кто сможет транслировать свои программы в цифровом формате, а значит, могут остаться и вовсе без эфира.

    Ольга Большакова, руководитель центра законодательных инициатив Независимой ассоциации телерадиовещателей: первая проблема — это то, что те телекомпании, которые не попали на конкурс, их судьба неизвестна. Есть некоторые технические подходы, которые позволили бы сохранить эти телекомпании, будь на то добрая воля Нацсовета. Но, к сожалению, это возможно сделать только после перехода на «цифру». То есть после 2015 года, по количеству камер, которые здесь присутствуют, здесь много телекомпаний, вы представляете, что такое для телекомпании два года без эфира — фактически это банкротство уже через несколько месяцев.

    В свою очередь, глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области заявил о том, что процесс перехода на цифровое вещание будет проходить постепенно, к тому же существует ряд других возможностей для трансляции телеэфира — например, кабельные сети и Интернет.

    Александр Салабай, глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области: в соответствии с планом предполагается некоторый переходный период, в течение которого сохраняется как аналоговое вещание, так и цифровое. Мы сейчас находимся на этом втором этапе внедрения цифрового вещания. Это исключительно трудный этап как для телекомпаний, так и для зрителей.

    Напомним, что полный переход на цифровое вещание на Украине запланирован на 2015 год. Каждый телеканал, который будет включён в это число, получит возможность трансляции на территорию всей страны в высоком эфирном качестве.

    Источник: atv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.