Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госдума РФ приняла закон, позволяющий создать общественное ТВ


    4 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон о порядке формирования целевого капитала общественного телевидения для финансирования его деятельности, свидетельствуют данные банка документов нижней палаты парламента. Законопроект был внесен в Госдуму 29 мая текущего года.

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения 17 апреля текущего года. Для того, чтобы воплотить его в жизнь, потребовалось внести поправки в федеральный закон «О некоммерческих организациях» и закон «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций». Высшим органом управления ОТВ станет наблюдательный совет, председателя, его заместителей и членов которого будет назначать и увольнять Совет по общественному телевидению. В состав совета не смогут войти государственные служащие. Единоличным исполнительным органом ОТВ будет генеральный директор, которого сможет назначить или снять с должности только глава государства.

    Накануне Общественная палата опубликовала список кандидатов в члены Совета по общественному телевидению — на настоящий момент в нем 72 человека. Окончательный состав совета будет определен на пленарном заседании ОП 6 июля. Список будет сформирован по результатам голосования и передан президенту, сократившись до 25 претендентов. В соответствии с указом главы государства, совет должен быть сформирован в течение трех месяцев с момента издания указа, то есть до 17 июля текущего года. В перечень кандидатов на участие в совете вошли президент «Русского молока» Василий Бойко-Великий, народный артист России Святослав Бэлза, начальник управления общественных коммуникаций «Транснефти» Игорь Демин, руководитель общественного движения «Трезвая Россия» Владимир Жданов, автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков и первый заместитель председателя Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов.

    Членами совета также могут стать Юрий и Дмитрий Куклачевы из «Театра кошек Куклачевых», председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, ректор ВГИКа Владимир Малышев, писатель Сергей Минаев, капитан второго ранга в отставке Александр Матора, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, телеведущий Владимир Соловьев, художественный руководитель МХАТ имени А.П. Чехова Олег Табаков и пенсионер из Южно-Сахалинска Талгат Файзулин.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.