Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шеф-редактор "Центрального телевидения" ушел с НТВ


    2 июля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов ушел с НТВ. "С этой недели я больше не работаю на НТВ" сообщил журналист в своем Facebook.

    Александр Уржанов заявил, что он собирался уйти еще с апреля - тогда, по словам журналиста, генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков сократил зарплату для нескольких сотрудников. "В моём случае он хотя бы объяснил, за что," - заявил Уржанов. - "Да, дело в том посте в фейсбуке, где я назвал 'Анатомию протеста' позором. Да, я до сих пор уверен, что по-другому было нельзя".

    Первым о возможном уходе Уржанова и других журналистов с НТВ написал в апреле портал Forbes. Тогда Forbes сообщил, что руководство НТВ не подписало Уржанову, а также автору документальных фильмов Катерине Гордеевой и продюсеру "ЦТ" Светлане Селиной ежемесячную премию, которая составляет большую часть зарплаты. По словам источников Forbes, невыплата премии была "вынуждением к увольнению". Кулистиков заявил, что невыплаты премий были связаны с низкими рейтингами и высокими затратами. Слухи об уходе сотрудников гендиректор НТВ при этом опроверг.

    Александр Уржанов и ранее говорил, что у него нет планов продолжать работать на НТВ в том виде, к которому канал собирается прийти к осени. В своем сегодняшнем посте он объяснил, что, тем не менее, хотел доработать до конца сезона, поскольку "профессионализм важнее политической целесообразности, а работа команды дороже личной репутации".

    Журналист добавил, что по сути дирекция праймового вещания, выпускавшая "Центральное телевидение" и "НТВшников", перестала существовать, а канал НТВ "почти полностью зачищен от людей Картозии". Директор праймового вещания НТВ Николай Картозия ушел с телеканала в январе 2012 года без объяснения причин. В феврале с НТВ ушел шеф-редактор программы "НТВшники" Антон Красовский - он заявил, что не хочет работать на телеканале, который увольняет его друзей и снимает про него самого заказные сюжеты. Ранее стало известно, что НТВ не продлило контракт с Павлом Лобковым, который снимал для НТВ научные детективы, а также работал в программе "Профессия: репортер". В мае с телеканала уволилась шеф-редактор "Итоговой программы" Софья Гудкова, после того, как ей "приказали мочить бывшего мужа" справороса Дмитрия Гудкова.

    За последний год руководство НТВ несколько раз снимало с эфира сюжеты, снятые дирекцией праймового вещания.

    Александр Уржанов работал на программе "Центральное телевидение" два года. По данным "Коммерсанта", средние рейтинги программы с января по июнь 2012 года составляли 14 процентов от всей телевизионной аудитории. Со следующего сезона передачу "Центральное телевидение", равно как и всю программную сетку НТВ, ждет трансформация. Ранее Владимир Кулистиков заявил, что программа не закроется, а "раскроется на целых три часа".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.