Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проигрыш сборной Англии собрал у экранов треть населения Великобритании


    25 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Более 20 миллионов британцев посмотрели трансляцию матча Англия - Италия 24 июня на телеканале BBC1. Об этом сообщает The Guardian. Англичане проиграли в четвертьфинале сборной Италии по пенальти.

    Доля матча составила 67,8 процента всей телеаудитории в Великобритании. Зрительский рейтинг достиг верхней отметки в 23,2 миллиона человек на пять минут ближе к концу матча. Матч целиком вместе с комментариями перед и после игры посмотрели 17,4 миллиона человек.

    Таким образом, телеканал BBC1 установил в Великобритании зрительский рекорд по футбольным трансляциям за последние 8 лет. Тогда, в 2004 году, игру сборной Англии с Португалией на Евро посмотрели около 20,7 миллиона британцев. Британцы в тот раз тоже проиграли Португалии по пенальти в четвертьфинале.

    Абсолютный зрительский рекорд по футбольным трансляциям был установлен в 1998 году, когда Англия проиграла по пенальти сборной Аргентины на Чемпионате мира. За проигрышем сборной Англии в 1/8 финала наблюдали около 23,8 миллиона человек.

    Всего в Великобритании проживает более 60 миллионов человек (перепись 2009 года).

    Матчи Евро-2012 собирают необычайно высокую аудиторию по всему миру. Так в Германии матчи между национальной сборной и сборной Нидерландов посмотрели более 27 миллионов человек (от общего населения в 81 миллион). Матч между Россией и Польшей посмотрела почти половина населения Польши: 16 миллионв человек из 38. Даже в США, в которой обычная футбольная аудитория на европейском чемпионате не превышает и полмиллиона, матчи Евро-2012 смотрит в среднем более 1,3 миллиона человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.