Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Не все украинские телеканалы успеют перейти на цифровое вещание до 2015 года


    23 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Член Национального совета телевидения и радиовещания Николай Фартушный заявил, что не все каналы смогут перейти на цифровое вещание в 2015 году, когда аналоговое ТВ будет отключено.

    Главная проблема, с которой столкнутся региональные телеканалы — отсутствие специального оборудования для цифрового вещания и невыгодность перехода с аналога на цифру в силу существенных материальных затрат.

    Согласно новой концепции Закон "Про телевидение и радиовещание" предусматривает лицензирование телеканалов при переходе с аналогового вещания на цифровое. Лицензирование будет проходить путем аукциона. В тоже время государственные телеканалы смогут получать лицензию вне аукциона.

    Нацрада в свою очередь установит граничные тарифы на услуги провайдеров как регионального, так и местного вещания.
    Переход на цифру у зрителей

    Николай Фартушный заявил, что переход на цифровое вещание будет длиться с 2012 до 2015 года постепенно с приобретентем зрителями специальных приемников для закодированного сигнала. В то же время количество уже распространенных приемников назвать никто не смог.

    Малообеспеченым украинцам, для того чтобы получить декодер, необходимо подать соответствующее заявление, но в рекламе, которая демонстрировалась в эфире это не указывалось. Юрист Института Медиа Права Игорь Розкладай сказал, что на сегодняшний день никаких других попыток информирования не предпринималось.

    Таким образом малообеспеченное население могло только слышать о цифровом телевидении, но не имеет понятия что с ним делать, и как его получить.

    "Людям не объяснили зачем это делается они не в курсе того, что происходит (переход с аналога на цифру — Дело)" — заявил представитель компании Интерньюз-Украина Павел Моисеев.

    Тем не менее Нацрада уверена, что к 2015 году Украина сможет перейти на цифру, и деактивировать аналоговое вещание.

    Источник: delo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.