Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Верховный суд США отменил штрафы за ругань в эфире


    22 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Верховный суд США 21 июня отменил ряд штрафов за произнесение ругательных слов во время эфира на телевидении, а также за кадры с обнаженными телами, сообщает Agence France-Press. Верховный суд США постановил, что стандарты, которыми руководствуется Федеральная комиссия по коммуникациям (ФКК), рассматривая дела о недопустимом контенте в эфире, являются "нечеткими" и нуждаются в пересмотре.

    Долгое время ФКК не преследовала телевещателей за обнаженные тела и ругательства, придерживаясь политики, что "мимолетные" инциденты такого рода допустимы. В течение 2002-2003 годов позиция комиссии изменилась, сообщает BBC News. Она признала недопустимыми ряд следующих телевизионных инцидентов, произошедших в этот период. Певица Шер произнесла слово "fuck" во время церемонии награждения Billboard Music Awards, там же дважды выругалась звезда реалити-шоу "The Simple Life" Николь Ричи. Лидер группы U2 Боно выругался во время Golden Globes. В одном из эпизодов сериала "NYPD Blue" ("Полиция Нью-Йорка") в течение семи секунд были показаны обнаженные женские ягодицы.

    Общая сумма, которую телеканалы должны были заплатить за недопустимы контент в эфире, составляла 1,24 миллиона долларов. Все штрафы по перечисленным делам были отменены.

    Адвокаты каналов Fox и ABC указали на тот факт, что ФКК сочло допустимым присутствие в эфире сцен с обнаженной натурой в фильмах "Спасти рядового Райана" и "Список Шиндлера". Адвокаты также заявили, что ограничения по контенту федеральных каналов мешают их конкуренции с кабельным и цифровым телевидением, которое значительно развилось за последние годы. У подобных каналов нет специальных ограничений по контенту.

    Крупнейшим делом о непристойном эпизоде на телевидении является инцидент во время шоу в перерыве матча Суперкубка по американскому футболу в 2004 году, когда у певицы Джанет Джексон обнажилась грудь. Судебное разбирательство по этому делу продолжается до сих пор.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.