Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Эксперт»: прирост зрителей в 2 раза за год


    13 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным компании «TNS Россия» за период февраль-апрель 2012 года среднемесячный охват телеканала «Эксперт», то есть количество человек, смотревших телеканал минимум 1 минуту хотя бы 1 раз в месяц, составил 4, 174 млн зрителей. А накопленный охват — количество людей из целевой аудитории, смотревших телеканал хотя бы 1 раз за 3 месяца — почти 8 млн зрителей (7 908 тыс. чел.).

    Число зрителей, которые ежемесячно смотрят телеканал «Эксперт», увеличилось в 2 раза за календарный год (среднемесячный охват в феврале-апреле 2011г. составлял 1 754 млн. зрителей).

    Телеканал «Эксперт»: прирост зрителей в 2 раза за год


    Телеканал «Эксперт» демонстрировал рост численности аудитории на протяжении всего 2011 года. В феврале-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года число мужчин в аудитории увеличилось на 206%, руководителей на 527%, зрителей с высоким доходом стало в 2,2 раза больше. Телеканал демонстрирует улучшение качества аудитории:

    Телеканал «Эксперт»: прирост зрителей в 2 раза за год


    Такой прирост аудитории связан с запуском программ, которые вышли в эфир в новом сезоне на телеканале. Так, в феврале 2012 года стартовало общественно-политическое ток-шоу «Демократия» с Валерием Фадеевым, журналистами медиахолдинга «Эксперт» и приглашенными гостями. Цель программы — поиск компромисса между властью и оппозицией. 4 марта, в день выборов президента РФ, программа «Демократия» вышла в прямом эфире, что является редкостью не только для нишевого российского телевидения, но и для федерального. Технические возможности канала и команда профессионалов позволили реализовать этот эфир. Кроме того, была запущена часовая программа «Час эксперта» (о путях решения наиболее насущных российских проблем) и перезапущена «Программа 7» с новым ведущим Игорем Потоцким (подведение самых значимых итогов недели).

    Также увеличение числа зрителей связано с усилением присутствия телеканала «Эксперт» в кабельных сетях по всей России и ведущейся работой по продвижению канала внутри сетей. Кроме того, было уточнено позиционирование телеканала «Эксперт», которое включило в себя 3 составляющие: 1. «И что?» Прогноз, понимание перспективы завтрашнего дня. 2. «Зачем?» Заставим Россию поверить в себя, поступательное преобразование в европейское государство, где будет комфортно жить и работать. 3. «От чьего имени?» С точки зрения российской буржуазии — состоявшихся людей, с высоким уровнем дохода, живущих и зарабатывающих в России, связывающих с ней свое будущее. Тематические поле телеканала ориентировано на удовлетворение интересов именно такой аудитории, что определило новый слоган телеканала — «Первый канал русской буржуазии».

    1 декабря 2008 года медиахолдинг «Эксперт» запустил независимый деловой информационно-аналитический телеканал «Эксперт-ТВ». Задача «Эксперт-ТВ» — стать информационно-аналитическим ресурсом, который каждый день в прямом эфире предлагает своей аудитории оперативный анализ российских и международных новостей. Распространение «Эксперт-ТВ» осуществляется через кабельные и спутниковые сети на всей территории РФ. Телеканал можно принимать во всех городах-миллионниках России, а также в мобильном телевидении от «Билайн» и «МТС».

    «Эксперт-ТВ» стал лауреатом премии «Большая цифра-2010» в номинации «Лучший российский информационный канал», «Большая цифра-2011» в номинации «Информационный канал российского производства», а также получил Приз зрительских симпатий по итогам online-голосования в номинации «Информационный канал»; победил в конкурсе журналистов «Город будущего», посвященном участию России во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010».

    Источник: expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.