Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Глобал ТВ прекращает свое существование


    12 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "Глобал ТВ" прекращает свое существование и должна демонтировать все сателитные антенны в Грузии, заявил на пресс-конференции во вторник, 12 июня владелец доли в компании Александр Ронжес.

    По его словам, решение о демонтаже антенн было принято Тбилисским городским судом на основе иска грузинских телекомпаний "Рустави 2" и "Имеди".
    "Телекомпании "Рустави 2" и "Имеди" обратились в Тбилисский суд с требование прекращения компанией "Глобал ТВ" транслирования их сигнала. Суд удовлетворил это требование, и по его решению нам придется демонтировать все сателитные антенны в Грузии. Таким образом, это станет равным прекращению деятельности компании", - заявил Ронжес.

    Компания "Глобал ТВ" в настоящее время является единственным спутниковым телевидением в Грузии, транслирующим "9 канал", созданный грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили.

    В конце марта пять каналов - “Имеди”, “Рустави 2”, “Сакартвело”, “Мзе” и “Новый канал” потребовали от руководства “Глобал ТВ” изъять данные каналы из пакета вещания компании. “Глобал ТВ” своевременно выполнило это требование и с 27 марта прервала ретрансляцию вещания этих телеканалов. Затем “Рустави 2” и “ТелеИмеди” подали в Тбилисский городской суд иск с требованием, чтобы “Глобал ТВ” обеспечила недоступность этих каналов своим абонентам. 4 мая 2012 года, Тбилисский городской суд удовлетворил заявление ООО “Рустави 2” об обеспечении иска и запретил ООО “Глобал Контакт Консалтинг” любую ретрансляцию этого канала. Далее, 8 мая, суд удовлетворил аналогичное требование ООО “ТелеИмеди”.

    Источник: newsgeorgia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.