Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мустафа Джемилев хочет разобраться с цензурой в ГТРК «Крым»


    12 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев планирует встретиться с сотрудниками и генеральным директором ГТРК «Крым» Валерием Гуменюком. Об этом сообщает Агентство крымских новостей.

    Напомним, 7 июня руководство ГТРК «Крым» сняло с эфира повтор программы «Хаберлер» - новостей на крымскотатарском языке. Как считают журналисты телекомпании, произошло это из-за отсутствия в выпуске любой информации о президенте Украины.

    Решение о проведении встречи было принято на заседании Милли Меджлиса 10 июня. На встрече будет обсуждаться факт цензуры над крымско редакцией ГТРК «Крым». Меджлис намерен достичь прекращения давления на журналистов, увеличение эфирного времени программы «Хаберлер» и улучшение материально-технической базы творческого объединения крымскотатарских программ.

    По словам руководителя секретариата Меджлиса Заира Смедляева, для того, чтобы «Хаберлер» мог охватить и украинские новости, нужно увеличить эфирное время программы на крымскотатарском языке и обеспечить соответствующим материально-техническим оборудованием, поскольку оно устарело. « Чтобы крымскотатарские новости могли выходить на нескольких языках, необходимо привлечь переводчиков », - подчеркнул Смедляев.

    В связи с этим, творческое объединение крымскотатарских программ ГТРК «Крым» требует прекратить давление со стороны руководства телекомпании, увеличить время крымскотатарских новостей на 10 минут ежедневно, улучшить материально-техническую базу, добавить в штатное расписание ТО ставку переводчика.

    Как писала «Телекритика», по словам исполняющего обязанности генерального директора ГТРК «Крым» Валерия Гуменюк, повтор выпуска новостей от 6 июня не состоялся 7 июня по техническим причинам, а не из-за отсутствия сюжетов о президенте.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.