Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гонконгский спутниковый канал впервые начинает вещание для аудитории Европы


    10 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из ведущих гонконгских телеканалов Phoenix CNE в ближайшее время начнет вещание для аудитории Европы через спутник Eutelsat 9A 9 гр. E. Началу вещания предшествовал долгосрочный контакт, подписанный Phoenix с французским провайдером GlobeCast, регламентирующий вещание канала через спутниковую группировку Eutelsat. На данный момент уже начались тесты Phoenix CNE на вышеназванном спутнике.

    Phoenix Television Corporation была основана в 1996 г. В настоящее время она транслирует 3 местных канала, направленных на аудиторию Гонконга, КНР, Сингапура и Тайваня: общий Phoenix Chinese Channel, киноканал Phoenix Movies Channel и новостийный Phoenix Infonews. Кроме этого корпорация предлагает 2 международных версии: для Северной Америки и Европы.

    Интересно, что Phoenix Infonews – это единственный телеканал, которому разрешается транслировать еженедельные брифинги пресс-канцелярии Госсовета КНР, определяющей медиа-политику страны. Важной особенностью Phoenix Television Corporation является то, что это одна из немногих телекомпаний, вещающих с территории, подвластной коммунистическому Китаю, и доступная во внутренних сетях зрителям КНР, которая освобождена от цензуры китайских властей (согласно «Основному закону Гонконга» в этом анклаве и под правлением Пекина сохраняется свобода слова).

    На спутнике Eutelsat 9 гр. E будут передаваться версия Phoenix CNE (Phoenix Chinese News & Entertainment), адаптированная для зарубежной аудитории и диаспоры. Содержание канала будет включать сериалы, музыку, ток-шоу, общие и деловые новости и развлекательные программы. Он также предложит программы из китайских провинций Чжэцзян, Сычуань, Цзянсу, Гуандун, а также сериалы из Китая, Гонконга, Тайваня, Японии, Кореи и Сингапура.

    Необходимо отметить, что Phoenix CNE ранее можно было принимать через спутник Eutelsat 28A 28.5 гр. E в Великобритании (некодированная трансляция) и через Eutelsat 5 West A 5 гр.W в некоторых регионах Африки, Ближнего и Среднего Востока и части Европы (кодированная трансляция). Однако канал оставался недоступен для широкой европейской аудитории. Только начало трансляции с Eutelsat 9 гр. E по-настоящему означает запуск всеевропейской службы Phoenix CNE. Канал будет передавать на китайских диалектах, но располагает и англоязычной службой, которая доступна в интернете.

    Запуск Phoenix CNE в Европе интересен также тем, что в спутниковом пространстве «старого континента» почти не представлены каналы китайского медиа-пространства, за исключением широко распространенного государственного телевидения КНР CCTV с отдельными телеканалами на английском, французском, русском, испанском, арабском и китайском языках. Почти все указанные телеканалы, помимо других сателлитов, также представлены на Eutelsat 9A 9 гр. E. Некоторое разнообразие в засилье CCTV вносит китайский оппозиционный телеканал «Новая Династия Тан TВ» (New Tang Dynasty Television – NDTV, назван так в честь «золотого века» Древнего Китая, имеется русская редакция), вещающий из Нью-Йорка и доступный в Европе через Eutelsat 9A 9 гр. E. . Китайская Республика на Тайване ограничивается вещанием на Европу только через «Международное Радио Тайваня» (русские программы этой станции доступны через спутник Hotbird 13 гр. E). Для широкой аудитории Европы до сих пор не доступно ни одного телеканала из Тайваня и Сингапура.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.