Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоит ли сравнивать телевизор и интернет


    31 мая 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Новость о том, что на «Яндекс» ежедневно заходит больше людей, чем включает «Первый канал», вызвала бурю эмоций и обсуждений. Напомню, что, по данным TNS, в апреле этого года российский поисковик впервые обошел телеканал по ежедневной аудитории среди 14-52 лет, проживающих в городах с населением более 100 000 человек. «Первый канал» довольно стабильно обгоняет по ежедневной аудитории другие телеканалы, получилось, что пользователей «Яндекса» оказалось больше, чем у любого другого телеканала. А если вспомнить, что «Яндекс» тут лишь немного обскакал Mail.ru, «В контакте» и «Одноклассников», то ситуация для всемогущего российского ТВ вполне красноречивая.

    Кто-то в социальных сетях тут же окрестил произошедшее «днем победы интернета над телевидением», на радостях явно перегнув палку. Тех, кого эта новость обрадовала, оказалось на удивление много. У отечественного телевидения вообще какая-то глобальная проблема с имиджем. Вот вы слышали за последнее время, чтобы кто-то хвалил федеральные телеканалы? Со всех сторон только и говорят, что о цензуре, бессмысленном «мыле», пустых ток-шоу и т. д. и т. п. Если коротко — «дурят народ». Это не значит, что наши телеканалы не показывают чего-то действительно стоящего и не собирают миллионные аудитории. Вовсе нет — показывают и собирают. Но доверия нет. Любой интернет-пользователь докажет любому телезрителю за пять минут, что в сети о новостях рассказывают лучше, больше и быстрее, что уж говорить — честнее. Он также докажет, что развлечений в сети тоже гораздо больше и на любой вкус. Хотите посмотреть голливудский блокбастер? Пожалуйста. «Деффчонки» от ТНТ? Последнее шоу Андрея Малахова? Найдется все. И не надо включать телевизор.

    Да, большая часть пользователей живет в сети короткими набегами, а не проводит вечера перед экраном всей семьей — «Первый» смотрят по часу в день, на «Яндекс» заходят только на 10 минут. Да, несомненно для большей части населения страны ТВ все еще остается главным источником информации и развлечений. Да, на телеканалах — глянцевая профессиональная картинка, а в сети — куча-мала из Навального, котиков, кружевного платья с выпускного, украденного контента, ругани матом и фальшивой исповеди политтехнолога. Но заставь меня как потребителя информации выбирать между доступом к «Первому» и «Яндексу», я не буду колебаться ни секунды. И да, я прекрасно понимаю, что в стране таких меньше, чем поклонников ТВ. За пять минут это не изменится. А за пять лет?

    Ксения Болецкая


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.