Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О цифровом телевидении россиянам расскажет горячая линия


    25 мая 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    В мае начал работу Единый информационный центр Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), который создан для оперативного консультирования граждан по вопросам перехода на цифровой формат телевещания. Обратившись в информационный центр по телефону горячей линии, любой желающий сможет узнать о том, какие модели приставок для приема цифрового телевизионного сигнала рекомендуются, а также получить консультацию по настройке пользовательского оборудования и ответы на многие другие вопросы, касающиеся цифрового телевидения.

    «До сегодняшнего дня региональные подразделения РТРС старались справиться с потоком вопросов от населения самостоятельно. Единый телефон горячей линии необходим, он позволит гражданам страны оперативно получить ответы на любые вопросы, касающиеся перехода на новый формат. По мере запуска цифрового вещания в регионах открываются центры консультационной поддержки РТРС», – рассказал пресс-секретарь ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Игорь Степанов.

    Предполагается, что горячая линия будет работать до полного завершения реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

    Бесплатный номер горячей линии для жителей любого региона Российской Федерации: 8-800-220-2002 доступен круглосуточно.

    Напомним, цифровое телевидение на территории всей страны должно быть внедрено до конца 2015 года. Согласно плану, Тюменская область входит в перечень регионов второй очереди. Это означает, что всероссийские каналы в цифровом качестве будут доступны жителям области уже в этом году.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.