Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Расширенный вариант "Евровидения 2012" можно смотреть через спутники


    25 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Спутниковые вещатели разных стран готовятся в ближайшую субботу передавать финал «Евровидения 2012». Непосредственные спутниковые трансляции на индивидуальную антенну-тарелку позволяют смотреть трансляции «Евровидения» в расширенном варианте, также принимая и трансляции телеканалов страны-организатора конкурса.

    Несмотря на то, что получаемая картинка с места проведения концертов конкурса одинакова для всех членов Европейского вещательного союза, телекомпании различных стран распоряжается ею по-разному. Как правило, страна-организатор «Евровидения» по своему общественному каналу передает более полную версию конкурса, включая все музыкальные номера во время голосования и в паузах, когда телекомпании других стран уходят на рекламу.

    В случае с Азербайджаном сразу несколько главных телеканалов этой страны в некодированном виде доступны для европейской аудитории со спутника Hotbird 13 гр. E, включая общественное азербайджанское телевидение Ictimai TV – организатора и транслятора финала и полуфиналов «Евровидения 2012» в Баку. Азербайджанское государственное телевидение AZ TV и полуофициальный телеканал азербайджанского иновещания ATV International также с Hotbird 13 гр. E будут передавать выпуски новостей и специальные передачи о конкурсе. Отметим, что AZ TV и Ictimai TV вещают на азербайджанском, с выпусками новостей на русском и английском, языках, а ATV International - на английском, русском, азербайджанском, персидском и армянском. Главные выпуски новостей на русском языке на всех этих каналах начинаются в 18.00.

    Трансляция «Евровидения 2012» на спутниковых телеканалах

    Расширенный вариант "Евровидения 2012" можно смотреть через спутники


    Традиционно широко «Евровидение» освещает немецкое телевидении ARD, часто его прямые трансляции с места проведения европейского конкурса начинаются еще за час до начала самих концертов, в отличие от других вещателей. Кроме того немецкое телевидение отличается очень высоким качеством картинки (качество воспроизводимой картинки не у всех спутниковых вещателей одинаково).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.