Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С азербайджанского ТВ исчезнут передачи о знакомствах


    17 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    С сентября 2012 года азербайджанские каналы ANS и ATV прекратят трансляцию передачи о знакомствах и программы, связанные с бракосочетанием. Об этом сообщает агентство APA со ссылкой на председателя Национального совета телерадиовещания (НСТР) Нуширевана Магеррамли.

    Как пишет агентство 1news.az, НСТР еще в декабре прошлого года выразил свою обеспокоенность увеличением числа передач о знакомствах на азербайджанских каналах. "Эти низкопробные передачи о знакомствах, заимствованные у российских и турецких телеканалов, не соответствуют духу и менталитету азербайджанского народа", - заявил тогда Нуширеван Магеррамли. Председатель НСТР объяснил, что подобные программы "примитизируют" вопрос семьи, к которому в Азербайджане очень серьезно, а пары, на них созданные, не могут быть прочными.

    НСТР также отметил тогда, что если количество таких передач будет расти, совету придется нарушить принцип невмешательства во внутренние дела телекомпаний.

    Телеканалы ANS и ATV, показывающие программы знакомств, по словам Магеррамли, "с пониманием отнеслись к растущему недовольству общественности" и 17 мая пообещали убрать подобные передачи из эфирной сетки.

    С 1 мая на азербайджанском телевидении также вступил в силу запрет на иностранные телесериалы. НСТР принял решение отказаться от иностранных мелодрам и комедий ради "повышения уровня национального мышления и воспитания молодого поколения". Правительство страны также пообещало выделить около 5 миллионов евро на производство национальных фильмов и сериалов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.