Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Первый канал" построит телецентр на территории завода "Серп и Молот"


    3 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Первый канал" построит телецентр и медиапарк на территории московского завода "Серп и Молот", а не около спорткомплекса "Олимпийский", как планировалось ранее. Об этом со ссылкой на представителя канала пишет газета "Коммерсантъ".

    Как отмечает издание, параметры проекта пока не утверждены. Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы может рассмотреть данный вопрос до конца текущего года.

    В 2004 году под строительство телецентра и медиапарка мэрия передала в аренду "Первому каналу" участок площадью 3 гектара на Олимпийском проспекте, 16. Спроектировать объект предполагалось до конца 2008 года, однако затем срок реализации проекта был продлен на два года, поскольку совет директоров "Олимпийского" долго не мог согласовать границы участка.

    Решение об изменении места строительства связано с тем, что площадка на Олимпийском проспекте по просьбе мэрии возвращается городу. Правительство столицы намерено развивать в "Олимпийском" спортивную функцию.

    Территория металлургического завода "Серп и Молот" (345,9 гектара) освободилась после перевода основных мощностей завода в Смоленскую область. В 2007 году вышло постановление, согласно которому на землях предприятия планировалось построить 1,8 миллиона квадратных метров жилья и 2,6 миллиона "квадратов" офисов. Реализация масштабного проекта в итоге так и не началась, а сейчас власти намерены существенно сократить объемы застройки.

    В настоящее время "Первый канал" арендует 9300 квадратных метров в телецентре "Останкино". Из всех федеральных телеканалов собственный вещательный комплекс есть только у "СТС Медиа" (находится на улице Правды). В ближайшее время к строительству собственного телевизионного комплекса на Новомосковской улице приступит НТВ. Телецентр площадью более 70 тысяч квадратных метров потребует около 270 миллионов долларов инвестиций.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.