Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэр Лондона выругался в прямом эфире


    1 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) нецензурно выругался в адрес политического корреспондента "Би-би-си" Тима Донована (Tim Donovan) в эфире телеканала BBC London. Об этом сообщает BBC News.

    В воскресенье 29 апреля в эфире передачи Тима Донована Sunday Politics вышел сюжет, в котором рассказывалось, как в 2010 году, когда издательский дом Руперта Мердока News International был в очередной раз обвинен в прослушке, Джонсон пытался заключить с Мердоком спонсорский контракт. Джонсон, который в тот момент уже два года был мэром британской столицы, пытался договориться с Мердоком о спонсировании его проектов по строительству академии и канатной дороги в Лондоне. Также на заседании Лондонской ассамблеи, совещательного органа в администрации Лондона, Джонсон назвал все обвинения в адрес News International "ерундой".

    Заместитель мэра Кит Молтхаус (Kit Malthouse) в эфире Sunday Politics опроверг заявления, что Борис Джонсон повел себя в той ситуации неподобающим образом. Он объяснил, что, как сообщили Джонсону в полиции, обвинения News International в прослушке не были серьезными. При этом, напомнил Молтхаус, Джонсон сам становился жертвой прослушки.

    На следующий день после выхода передачи в эфир корреспонденты новостного блока BBC London задали вопрос о возможных связях с News International самому Джонсону. В ответ он, используя нецензурную лексику, заявил, что "чертов Донован сообщил полную чушь" и предложил журналистам BBC London лучше рассказать в новостях о том, как за 4 года он собрал более 100 миллионов фунтов спонсорских денег на нужды города.

    Борис Джонсон оказался в центре медийного скандала всего за три дня до выборов мэра Лондона, на которые он баллотируется от Консервативной партии. Джонсон будет бороться за пост мэра с представителем Лейбористской партии Кеном Ливингстоуном (Ken Livingstone) и Брайаном Пэддиком (Brian Paddick) от партии Либерал-Демократов. Выборы пройдут в четверг, 3 мая.

    Британская полиция, между тем, продолжает расследование дела вокруг таблоида News of The World и выпускавшего его издательства News International. Во вторник Комитет по СМИ, культуре и спорту опубликовал первый отчет о проделанной за 10 месяцев работе.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.