Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что вам нравится в современном телевидении?


    17 апреля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Это советские ученые первыми провели первые опыты влияния света на электричество (1888 год); передали изображение на расстояние (всего лишь черной точки, но это был прорыв); запатентовали способ передачи цветного изображения. Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>

    В связи с этим наш вопрос: Что вам нравится в современном телевидении?

    Виктор ПАВЛИК, заслуженный артист Украины:

    - Есть хорошие передачи о природе, животных, путешествиях, спорте. Некоторые телеканалы показывают много добротных фильмов, особенно советских. Думаю, что ныне позитива больше, чем негатива.

    Валерий МАТКОВСКИЙ, вице-губернатор Одесской области:

    - Раздражает то, что очень много рекламы, причем бессистемной. Разнообразие каналов и программ, наоборот, нравится - можно подобрать любую информацию на свое усмотрение. И радует, конечно, цифровое качество.

    Даша МАЛАХОВА, актриса, телеведущая:

    - Я 10 лет прожила в Великобритании и равняюсь на лучшее телевидение. К сожалению, нам катастрофически не хватает качественных и познавательных детских передач. В мире есть интересные общеобразовательные программы, которые у нас не приживаются лишь потому, что каналы стремятся зарабатывать деньги, а не имидж. Мне грустно, что наше телевидение не воспитывает зрителя.

    Александр ШЕРЕШ, главный токсиколог Минздрава АРК, Симферополь:

    - Хорошо, что при помощи телевидения можно быстро и без лишних усилий получить большое количество информации. А если "ящик" начинает надоедать, его можно просто выключить.

    Рамиль ЗАМДЫХАНОВ, экс-директор телеканала "Киевская Русь":

    - Мне нравится, что телевидение стало безумно ярким, развлекательным и интерактивным. А не нравится то, что оно ненавидит людей, которые в состоянии оценить не только это.

    Ирина ГРЕСИК, заслуженный художник Украины, Запорожье:

    - Честно говоря, мало что нравится. Есть хорошие программы общих знаний, исторические передачи, но показывают их очень поздно. Считаю, что нынешнее телевидение - это бич для молодежи.

    Яна СОЛОМКО, участница шоу "Холостяк":

    - Телевизор смотрю редко, но если выдается свободная минутка, включаю реалити-шоу. Это единственное, что смотрю с удовольствием.

    Вячеслав ГИНДИН, актер, Харьков:

    - Форма современного телевидения мне очень нравится: новые технологии, каждая мелочь видна... Но порой это - в ущерб душе. С экранов абсолютно исчез доверительный настрой, с которым раньше телевидение входило в дом. Было ощущение, что оно пришло именно к тебе, ты становился как бы соучастником всего процесса.

    Игорь ПЛОХОЙ, депутат Верховного Совета Украины

    - Сейчас существует много телеканалов. Но, к сожалению, количество не перешло в качество. Вспоминая прошлое, когда было всего несколько каналов, ностальгирую за интересными и разнообразными программами, в которых прослеживалось основное - развитие патриотизма, интеллектуальное развитие, культ семьи. Нынешний же эфир заполнен "пустыми" шоу скопированными с Запада. И они абсолютно не соответствуют нашей ментальности. На передачах с таким содержанием у нас нет возможности достойно воспитать подрастающее поколение.
    Лина, читательница сайта kp.ua:

    - Главное, что из десятков телеканалов я могу включить тот, который нравится. У меня появился выбор!

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.