Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Триколор ТВ" планирует в 2012 г увеличить годовой ARPU на 40%


    16 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший в России оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" планирует в 2012 году поднять годовую среднюю выручку на одного пользователя (average revenue per unit, ARPU) на 40% по сравнению с 2011 годом до примерно 880 рублей, заявила директор по связям с общественностью "Триколор ТВ" Анна Сопова в понедельник на прошедшей в РИА Новости пресс-конференции, посвященной готовящемуся съезду региональных дилеров оператора в Москве.

    "ARPU у нас ниже, чем у других операторов. По итогам 2011 года, годовой ARPU составил 629 рублей, чуть более 50 рублей в месяц. В планах на 2012 год мы планируем подрастить ARPU на 40%", - сказала журналистам Сопова.

    Руководитель отдела стратегического маркетинга "Триколор ТВ" Денис Высоцкий с сожалением констатировал, что на отечественном рынке платного ТВ, на котором компания по собственной оценке занимает 39%, более важной задачей является не столько поднятие ARPU, в среднем по стране находящегося на уровне 150 рублей в месяц, а приучение пользователей к тому, что за традиционно воспринимающееся бесплатным телевидение нужно платить.
    По мнению Высоцкого, платить пользователи постепенно приучаются. Средний ежемесячный доход от абонента компания собирается увеличивать за счет дополнительных услуг: часть существующих бесплатных сервисов будет становиться платным, а кроме того, будут появляться новые сервисы, например, относительно недавно появившийся пакет каналов высокой четкости (HD-каналы).

    К примеру, плату планируется брать за услугу "Кинозалы", рассказал корреспонденту РИА Новости Высоцкий. Этот сервис пока бесплатно доступен подписчикам популярнейшего среди абонентов оператора пакета "Оптимум". Сервис "Кинозалы" транслирует 24 фильма ежедневно в разное время.
    До конца апреля "Триколор ТВ", абонентская база которого в марте перешагнула рубеж в 10 миллионов, собирается довести число своих HD-каналов до 16, что будет вторым показателем среди операторов в России. Первые подписчики HD-пакета получат его бесплатно до конца года, а потом за него будет взиматься ежегодная плата 2,4 тысячи рублей или меньше, пояснила Сопова.

    Лидером российского рынка платного телевидения по числу HD-каналов в своих предложениях является "Вымпелком" (бренд "Билайн") - 23 канала на текущий момент, напомнила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева. Оба оператора заявили о намерении расширять свои HD-пакеты.

    Источник: digit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.