Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве в 1 квартале удвоилось


    16 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телеканал О2ТВ (О2ТВ или «Компания») объявляет основные операционные результаты за 1 квартал 2012 г., связанные с развитием сети вещания телеканала в регионах России.

    На 31 марта 2012 г. общее число абонентов (подключенных домохозяйств) телеканала О2ТВ составило 5 870 484, что на 33,6% (на 1 477 303 абонента) больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По сравнению с 4 кварталом 2011 года число абонентов О2ТВ в 1 квартале выросло на 15%. Сильная динамика технического охвата телеканала в отчетном квартале была связана с заключением телеканалом новых договоров с операторами связи и ростом абонентской базы у партнеров телеканала.

    На 31.03.2012 г. телеканал О2ТВ могли смотреть в 79 субъектах Российской Федерации, более чем в 3 000 городах и населенных пунктах России, в том числе – в столице России и во всех городах с населением свыше 1 млн человек.

    Самым главным достижением телеканала О2ТВ в 1 квартале стало удвоение абонентской базы в Москве. Если в 4 квартале количество его абонентов в столице России составляло около 500 тыс., то по итогам 1 квартала оно выросло более чем вдвое, до 1,033 млн. Это произошло благодаря подключению к крупнейшему московскому оператору кабельного ТВ.

    В 1 квартале телеканал нарастил свое проникновение в ряде других регионов, в частности – в Красноярском крае. Абонентская база телеканала О2ТВ в этом регионе за квартал выросла на 15% до 163 тыс. абонентов. На 31.03.2012 г. телеканал могли смотреть как минимум в 12 городах края, а наибольшее число абонентов у О2ТВ по данному региону - в Красноярске (почти 130 тыс.). Возросло в 1 квартале (на 4,7%) и количество абонентов О2ТВ в Свердловской области, где оно достигло почти 361 тыс. Количество абонентов телеканала в данных регионах выросло за счет увеличения абонентской базы у партнеров О2ТВ.

    По итогам 1 квартала у телеканала О2ТВ насчитывалось свыше 200 тысяч абонентов в Свердловской области (более 360 тыс.), Московской области (более 268 тыс.), Саратовской области (более 257 тыс.), Ростовской области (более 210 тыс.). Свыше 100 тыс. абонентов у О2ТВ в Чувашской Республике, Пермском крае, Красноярском крае, Челябинской области, Приморском крае, Новосибирской, Самарской, Волгоградской и Нижегородской областях, а также в Республике Башкортостан и в Воронежской области. В каждом из указанных регионов за 1 квартал у О2ТВ наблюдался прирост абонентской базы.

    Самое большое число абонентов телеканала О2ТВ сосредоточено в городе Москве, а также в городах Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Воронеже и Волгограде. В каждом из этих городов технический охват телеканала О2ТВ превышает 100 тыс. абонентов. Приближается к 100 тысячам число абонентов телеканала в Омске, Нижнем Тагиле (Свердловская область) и Уфе.

    Александр Морозов, Генеральный директор телеканала О2ТВ: «В отчетном квартале удвоилась наша абонентская база в Москве, что связано с включением телеканала в сеть кабельного ТВ столицы, принадлежащую ОАО «НКС». Но это еще не предел. Порадовали и другие регионы – отличная динамика у нас в Красноярском крае, достаточно неплохой рост в Свердловской области. Так что мы по-прежнему сохраняем высокие темпы развития, и это окажет позитивное влияние на финансовые результаты телеканала».

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.