Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сиквел «Аватара» появится не раньше 2015 года


    6 апреля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Продолжение "Аватара" выйдет на экраны не в декабре 2014 года, как предполагалось ранее, а как минимум на год позже, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсера проекта Джона Ландау (Jon Landau).

    Мы не называем точных дат, но полагаю, что успеть к 2014 году будет сложно. Ведь надо все сделать как следует. И, в конце концов, не дата выхода определяет фильм, а фильм получает дату выхода", - объясняет Ландау.

    Отчасти задержка вызвана тем, что прошлый год режиссер (James Cameron) потратил главным образом на конвертацию "Титаника" в 3D. Как объяснял сам Кэмерон, эта работа, обошедшаяся в 18 миллионов долларов, заняла 60 недель и требовала не менее плотного контроля, чем съемки. Обновленный "Титаник" в большей части стран, в том числе в России, вышел в прокат в четверг, а в США появился на экранах в среду и уже успел заработать 4,7 миллиона долларов.

    Известно, что действие второго "Аватара" будет происходить главным образом под водой. Технологические приспособления, позволяющие осуществлять подводные съемки по технологии motion capture, когда цифровое изображение в компьютере складывается из датчиков, закрепленных на лице и теле живого актера, разрабатывается сейчас на студии Кэмерона. В фильме предполагается использовать и впечатления режиссера от погружения в Марианскую впадину.

    Вслед за "Аватаром-2" должен выйти и "Аватар-3", причем Ландау подчеркивает, что оба фильма будут самостоятельными произведениями с законченным сюжетом, а не одним приключением, разбитым на две серии.

    Первый "Аватар" вышел в декабре 2009 года и собрал 2,7 миллиарда долларов США. Работа над ним длилась почти десять лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.