Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    По прогнозам украинцы купят более 1 млн. цифровых приставок за год


    1 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    В этом году ожидается, что украинцы купят порядка 1-1,3 млн. приставок для эфирного цифрового телевидения.

    При этом, около 690 тыс. малообеспеченных семей, по прогнозу, получат бесплатные приставки для эфирной цифры. Об этом в интервью рассказал глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) Александр Курдинович.

    "Мы надеемся, что в этом году будет продано не менее 1-1,3 млн. штук, помимо тех приставок, которые будут поставлены льготникам. По нашим оценкам, в этом году удастся обеспечить телеприставками около 685-690 тыс. малообеспеченных семей", - заметил он.

    По его словам, приставки должны появиться в свободной продаже в ближайшее время по цене ориентировочно в 560 грн. с учетом торговых надбавок. Но за год, когда на рынок Украины выйдет больше производителей, цены могут значительно снизиться.

    "Есть информация о том, что 4-5 крупных международных производителя рассматривают Украину как рынок для своей продукции по всем линейкам - как по бюджетным, так и по самым дорогим", - отметил он.

    Напомним, по данным компании Зеонбуд, которая обеспечивает вещание в новой цифровой эфирной сети, первая партия приставок в 10 тыс. ушла в регионы Украины. По словам главы компании Виктора Галича, производители обязались поставлять приставки в розницу по цене около 490 грн.

    В Украине осуществляется переход на цифровое телевизионное вещание. Провайдером сети эфирного цифрового вещания является компания Зеонбуд. Сейчас в сети Зеонбуда уже идет вещание тех телерадиокомпаний, которые победили в конкурсе на частоты. Всего в цифровом пакете будет доступно 32 канала - 28 общенациональных и 4 региональных.

    Цифровой сигнал стандарта DVB-T2 будет кодироваться, и для просмотра эфирного ТВ понадобятся специальные тюнеры. Первая партия таких декодеров уже поступила в Украину.

    Источник: liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.