Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия страна незаконного LTE


    26 марта 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    То, что Россия страна парадоксов – известно каждому. Как-то в стране у нас, как видно, складывается интересная традиция, когда каждый запуск сети LTE, и обязательно ПЕРВОЙ, происходит вопреки действующим в области связи правилам. Под конец лета позапрошлого года отличился «Скартел», запустив в Казани сеть LTE вопреки мнению Роскомнадзора, нарушив условия выданных компании лицензий. Как помниться, буквально на следующий день «пилотный проект» беспроводной сети четвертого поколения, как уверял «Скартел», первой в России, был закрыт. И кстати, не работает и сегодня, полтора года спустя. Честно говоря, что это было такое в Казани в 2010 году, так до сих пор и непонятно. Если компания хотела оставить за собой лавры первой, кто попробовал LTE, то она опоздала почти на месяц. Первыми стали «Мегафон» и «Ростелекомом», протестировавшие работу LTE на Красной Поляне.

    Недавно традицию, начало которой положил «Скартел», решил продолжить мало кому известный «Антарес» предпринимателя Евгения Ройтмана. Только теперь битва идет за первенство уже не на просторах всей России, а только за крупнейший рынок связи, Москву златоглавую. Как сообщают Ведомости, «Принадлежащая предпринимателю Евгению Ройтману группа компаний «Антарес» запустила в тестовом режиме первую в Москве сеть четвертого поколения мобильной связи (LTE) … Корреспондент «Ведомостей» убедился в том, что сеть работает, скорость доступа при работе в сети LTE «Антареса» превышала 80 Мбит/с». Сеть была запущена в нестандартном для LTE диапазоне 1900-1920 МГц. Естественно, о получении необходимых для работы разрешений никто не озаботился. И правильно, зачем? Так что теперь компания, как сообщает Cnews, будет наказана по статье 13.4 КоАП РФ. То есть должна будет, а там как суд пойдет.

    Тем не менее, это вероятно все-таки мало утешит «Скартел», который хотел стать 15 апреля этого года в Москве первым, и которого так вероломно обогнали, скопировали его идеи, как надо проводить нетрадиционные рекламный акции. Всего от трех до пяти тысяч рублей – и сразу известность на всю Россию, а заодно и намек «Ростелекому», рассматривающему возможность приобретения «Антарес», поторопиться со своим решением. В общем, возвращаясь в начало заметки, Россия страна парадоксов, … и теперь незаконного LTE. Вот интересно, какой город будет следующим? Почему-то вспоминается Санкт-Петербург, ведь родина нашего нового, старого президента не должна оставаться без внимания.

    Источник: nag.rul
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.