Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алтайский край переведут на вещание DVB-T2 на 3 года раньше, чем Россию


    14 марта 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    В течение 2012 года Алтайский край будет переведен на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

    Отмечается, что на данный момент в крае завершено строительство 199 объектов цифрового телевидения. В регионе осуществляется тестовое вещание первого мультиплекса, хотя и с некоторыми ограничениями - это связано с неудавшимся запуском российского спутника Экспресс АМ4 в августе 2011 года.

    В результате в сентябре 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания было принято решение при дальнейшей цифровизации страны использовать более современный стандарт цифрового телевещания - DVB-T2 (вместо применяемого ранее DVB-T).

    Пресс-служба администрации подчеркивает, что переход на новый стандарт вещания в стране произойдет до 2015 года, а в Алтайском крае уже в этом году (при наличии спутникового ресурса).

    В связи с этим директор Алтайского филиала РТРС Сергей Мольков порекомендовал жителям региона при приобретении новой телевизионной аппаратуры (включая ТВ-приставки) для приема цифрового ТВ выбирать модели со встроенными цифровыми тюнерами, поддерживающими стандарт DVB-T2.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.