Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Программы на росийском ТВ пометят символами


    14 марта 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    С сентября 2012 года перед телепередачами будут появляться предупреждения о возрастных ограничениях. Знаки и соответствующие текстовые сообщения будут "всплывать" на экране на 20 секунд.

    В Минкомсвязи России разработали новый приказ в рамках закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", утверждающий порядок размещения предупредительных знаков. Он вступит в силу с сентября 2012 года.

    В документе говорится, что маркировку, предупреждающую о возрастных ограничениях, должен будет устанавливать вещатель на основании присвоенной производителем классификации. Кроме того, знаки должны накладываться на логотип телеканала, телепрограммы, телепередачи, а также на субтитры и разъясняющие надписи.

    Не требуется предупреждать родителей и детей перед программами в прямом эфире и рекламой, а также если предупреждающие знаки уже установлены производителем, передает ИА "Росбалт".

    Похожая система уже много лет действует в США. Программам там дается специальный рейтинг, устанавливаемый Американской киноассоциацией. Согласно ему, дети того или иного возраста могут быть изолированы от просмотра вредной для них продукции.

    Чтобы определить рейтинг отдельного фильма, приглашается комиссия, которая просматривает ленту, а после голосует. Режиссер или продюсер картины имеет право подать апелляцию, после чего создается еще одна комиссия. В случае если жалоба создателей ленты не удовлетворяется, они могут переснять или удалить спорные сцены либо согласиться с рейтингом, который определили члены комиссии на выбор.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.