Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На ТВ появится запрещающий знак


    6 марта 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Минкомсвязи опубликовал проект приказа о размещении специального знака или предупреждения перед началом трансляции телевизионных передач для взрослых, пишет «Маркер».

    На ТВ появится запрещающий знак


    Знак «только для взрослых» будет напоминать дорожный «Осторожно дети». Только изображенные на нем детские фигуры будут перечеркнуты красной чертой. Этот символ должен появляться на экранах в начале программы, а также всякий раз после прерывания передачи. При этом он не должен накладываться на логотип телеканала, субтитры или иные поясняющие надписи на экране. Установленная продолжительность демонстрации знака составляет 20 секунд. В случае сомнений, до какого возраста нельзя показывать детям конкретную телепрограмму, вопрос должна разрешить экспертиза.

    Печатные издания также должны быть отмечены знаком «только для взрослых» и продаваться в запечатанном виде. Знаки разместят и на афишах и билетах зрелищных мероприятий, в телепрограммах. Все эти требования вступят в силу с 1 сентября текущего года.

    Проект Минкомсвязи направлен на реализацию положений закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятого в декабре 2010 года. Закон, в частности, запрещает распространять в местах, доступных для детей, информационную продукцию, причиняющую вред их здоровью и развитию.

    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.