Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Витебский оператор КТВ «Гарант» с 1 марта начал вещание в DVB-C


    4 марта 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Витебский оператор кабельного телевидения «Гарант» с 1 марта начинает коммерческую эксплуатацию вещания цифрового телевидения в формате DVB-C. С этого времени все пакеты цифрового ТВ, кроме бесплатного, будут кодироваться.

    Сейчас «Гарант» предлагает шесть платных пакетов и один бесплатный, в который входят восемь каналов транслируемых Витебским РТПЦ и Euronews. Набор платных пакетов состоит из базового (37 каналов разнообразной тематики: фильмы, сериалы, каналы о природе и животных, «ретро», каналы о кухне, об автомобилях и т.д.), спортивного (7 каналов), детского (4 канала), музыкального (6 каналов), HD (4 канала в режиме тестирования) и ночного (3 канала «для взрослых» соответствующего жанра, как заявлено на сайте оператора). Таким образов сегодня в Витебске доступно 70 каналов цифрового ТВ.

    Как ни странно, но для того, чтобы воспользоваться услугой цифрового телевидения необходимо подключиться как минимум на базовый аналоговый кабельный пакет. Оператор объясняет это тем, что именно в этом частотном диапазоне ведется трансляция в формате DVB-C. При условии наличия у вас необходимого оборудования для подключения услуги все же заплатить за карту доступа X-Crypt (110 000 рублей) и настройку (30 000 рублей), в ином же случае нужно приобрести тюнер DVB-C (от 400 000 рублей) или САМ-модуль X-Crypt (490 000 рублей). Базовый пакет цифрового ТВ вместе с базовым пакетом аналогового ТВ обойдется за месяц в сумму 30 600 рублей, в то время как пакет из 41 канала «Просто ТВ» от «Zala» обойдется 24 100 рублей.

    Интересно, что с приходом новой технологии на витебское кабельное телевидение возвращается «клубничка», каналы с которой были исключены из вещательной сетки много лет назад. Ночной пакет для любителей «соответствующего жанра» обойдется в 11 000 рублей. Также возвращается (в базовом пакете) телеканал ТНТ, аналоговая трансляция которого была прекращена «Гарантом» 27 июня.

    Источник: vitebsk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.