Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВГТРК гарантирует показ матчей РФПЛ на общедоступных каналах


    2 марта 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ВГТРК гарантирует показ матчей чемпионата России по футболу на общедоступных каналах в том случае, если лицензионные права на игры РФПЛ приобретет швейцарская компания Infront sports & media, заявил заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор канала «Россия-2» Дмитрий Медников.
    В мае 2012 года истекает контракт между телеканалом «НТВ Плюс» и РФПЛ, на основе которого «НТВ Плюс» имеет эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России. Infront sports & media является медиапартнером ВГТРК.

    «Мы даем гарантию, что при нас не может возникнуть ситуация, при которой исчезнет бесплатный футбол и при этом гарантируем наличие платных носителей», – сказал Медников. – Управлять правами будет Infront sports & media. Мы будем показывать (матчи) на наших каналах и отдавать доход от реализации на наших платных каналах. А механизм управления правами и маркетингом не наш. Если бы мы традиционно умели это делать, то не нужен был бы на российском рынке Infront».

    Медников рассказал, что отношения ВГТРК и Infront sports & media не подразумевают «эксклюзивные права», а планируется «создание конкурентной модели, при которой правами могут на тех или иных условиях пользоваться любые заинтересованные стороны».

    Медников предположил, что препятствие в подписании контракта с РФПЛ на данный момент – материальная сторона вопроса. «Насколько мне известно, некоторые участники лиги предполагают, что этот продукт стоит гораздо дороже», – поделился он.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.