WWF Russia.
Навигация

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Любимый канал украинцев (финальное голосование)

Новый Канал
1+1
СТБ
Куй ТВ
Интер
ICTV
ТРК "УКРАИНА"
5 канал
М1
НТН
MTV Украина
К1
Мегаспорт
Enter
ОРТ Украина


Популярные статьи
  • Брэду Питту надоели его приемные дети
  • Испуганные днепропетровцы «уложили» мобильную связь
  • С 1 мая абоненты «Воли» лишатся двух каналов
  • Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ри ...
  • Акционеры «Укртелекома» оставили Дзекона в Набсовете и ...
  • Игорь Крутой объединит свои радиостанции под единым бре ...
  • Jazz FM обвинили в нарушении правил вещания за звуки по ...
  • На "Юмор FM" стартовала акция "Майские праздники: Ле ...
  • «1+1» готує третій «Голос країни» для дорослих
  • Львівське радіо «Західна Столиця» розпочало мовлення в ...
  • В Баку заговорило цифровое радио
  • Радиокомитет обнародовал «Портрет киевского радиослушат ...
  • Соседний мир 2012: подробности, участники, организация
  • Группа "Сезон загона" презентовала первый сингл и liv ...
  • Большой праздничный концерт "Сваты. Нам 5 лет!" на " ...
  • Соседний мир 2012 переезжает на Черное море
  • Студия Ю7 в царстве зверей
  • Канал «Украина» подготовил праздничную развлекательную ...
  • 9 травня «1+1» покаже гала-концерт «Голос країни. Батьк ...
  • Сериал «Отрыв» на канале «Украина»
  • На канале "Украина" расскажут о взрывах в Днепропетро ...
  • Обновление серии T от Fujifilm FinePix: скоростной 10-к ...
  • Philips W626: новый смартфон на базе Android
  • На канале "Украина" стартует новый исторический сериа ...
  • «Неделя Джексона» на РАДИО 7
  • Радиостанция talkSPORT приобрела медиаправа английской ...
  • Радио Мелодия: все лучшее возвращается
  • Группа «Антарес» получила разрешение на строительство с ...
  • У Шустера говоритимуть про Тимошенко, у Кисельова – про ...
  • Megogo.net адоптировал видео для просмотра с мобильных ...





  • В США появится канал для афроамериканцев, - jourdom.ru


    22 февраля 2012 | Новости » Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Легендарный экс-игрок североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ Ирвин "Мэджик" Джонсон объявил об учреждении собственного телеканала, который назван "Стремление" /Aspire/, будет базироваться в Атланте /штат Джорджия/ и начнет вещание 30 июня.

    Проект, основанный в партнерстве с коммуникационным гигантом "Комкаст корпорейшн", рассчитан на афроамериканскую аудиторию и призван содействовать занятости чернокожих американцев в индустрии развлечений США.

    "Для меня данный проект очень увлекателен. Временами я просто не верю, что все это наяву", - заявил в опубликованном во вторник интервью газете "Лос-Анджелес таймс" Джонсон. "Это крупное предприятие для меня, афроамериканской диаспоры и ее творческих деятелей. Мне нужен инструмент, чтобы демонстрировать положительный имидж и материалы сценаристов, продюсеров и режиссеров из числа афроамериканцев. Стремление было и есть движущей силой моей жизни", - пояснил 52-летний Джонсон. Он на данный момент является успешным предпринимателем, владея целой империей тренажерных залов, сетью ресторанов, подразделением СМИ и крупным благотворительным фондом.

    "Мэджик" не уточнил объем денежных вложений в новое предприятие. Обычно запуск регионального кабельного канала в США требует инвестиций в размере 100 млн долл. По словам Джонсона, он привлек необходимые средства из личных и других частных фондов. На первом этапе телеканал будет вещать на 11 млн клиентов "Комкаст". Легенда баскетбола рассчитывает увеличить аудиторию до 50 миллионов в ближайшие годы. "Комкаст" в прошлом году договорился с минюстом США запустить до 2018 года в эфир 10 новых кабельных каналов, рассчитанных на афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки. "Стремление" является первым проектом в этой цепочке.

    Джонсон стал второй знаменитостью "высшего эшелона" в США, основавшей свой телеканал в последние два года. В январе 2011 г звезда "голубого экрана" Опра Уинфри приступила к вещанию на сети OWN /Oprah Winfrey network/, однако ей пока не удалось привлечь внимание действительно большой аудитории. По словам экс-баскетболиста, он отдает себе отчет в сложности поставленной задачи. "Мы научимся у тех, кто шел по этому пути перед нами. Мы понимаем все "за" и "против", - отметил он.

    Джонсон выступал за клуб "Лос-Анджелес лэйкерз" 13 лет и привел команду к пяти победам в чемпионатах НБА. В 21 год он стал первым дебютантом НБА, который был назван "Самым ценным игроком" плэй-офф. "Мэджик" добивался этого титула еще в 1987, 1989 и 1990 годах. "Самым ценным игроком" баскетболист становился и по итогам матчей "Всех звезд" НБА в 1990 и 1992 годах.

    "Кудесник" перестал выступать в ассоциации после сезона 1990/1991, когда сделал имевшее эффект разорвавшейся бомбы объявление о том, что он - ВИЧ-инфицирован. Однако в 1992 году он вернулся в баскетбол и выступил за олимпийскую сборную США, а позднее - в сезоне 1994-1995 годов - вновь играл в НБА.


    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    15-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Пополнение за Webmoney:
    - сотовая связь
    - интернет
    - телефония
    - телевидение
    - Oriflame, Faberlic

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.