Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость создания общественного телевидения оценили в миллиард рублей


    18 февраля 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Рабочая группа на базе Министерства связи подготовила проект плана по созданию в РФ общественного телевидения. Детали содержания документа 17 февраля сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на знакомый с ним источник в администрации президента.

    Как следует из документа, его авторы предлагают организовать финансирование канала за счет доходов от целевого капитала, формируемого из пожертвований. Стоимость создания нового канала авторы документа оценили примерно в один миллиард рублей. Дальнейшее финансирование, как отмечается, будет определяться по первым результатам деятельности канала и может составить несколько миллиардов рублей в год.

    Отмечается, что в ходе работы над планом эксперты отказались от идеи финансировать канал за счет взимания абонентской платы как противоречащей сложившейся в России традиции бесплатного телевидения, а также от возможности привлекать средства за счет дотаций из бюджета и инвестиций крупных бизнес-структур, что могло бы поставить под сомнение независимость канала.

    Руководить общественным телевидением, как предполагается в документе, будет главный редактор, одновременно являющийся генеральным директором. Контролировать его работу будут совет директоров и правление канала.

    Основной задачей общественного телевидения авторы документа видят организацию свободных общественно-политических дискуссий, а также "просвещение" зрителей. Контролировать программную работу канала будет совет по общественному телевидению, члены которого будут представляться президентом, парламентом,и традиционными религиозными конфессиями.

    Официально предложения по концепции общественного телевидения должны быть представлены к 1 марта 2012 года. Параллельно с экспертами из Минкомсвязи над проектом канала работает группа, возглавляемая председателем Президентского совета по правам человека Михаилом Федотовым.

    Создать в России общественное телевидение предложил президент Дмитрий Медведев во время своего обращения к парламенту в декабре 2011 года. По мнению президента, такой телеканал сделает российскую информационную среду более интересной и конкурентной.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.