Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «СИТРОНИКС Информационные Технологии» внедрил автоматизированную систему поиска и спасания для воздушного движения в Республике Беларусь


    15 февраля 2012 | Телевидение / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    14 февраля 2012 Киев, Украина – Минск, Белоруссия. «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, внедрил в республиканском унитарном предприятии по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» систему поиска и спасания.

    «В связи с необходимостью оперативно принимать решения и производить расчеты сил и средств для выполнения операций поиска и спасания, было принято решение о внедрении специальной системы, которая способна обеспечить высокий уровень автоматизации при решении подобных задач. Внедренная специалистами «СИТРОНИКС Информационные Технологии» система предназначена для автоматизации процессов дежурной смены координационного центра поиска и спасания и интегрирована с системой управления воздушным движением «Синтез». В рамках проекта были выполнены работы по разработке математической модели для прогнозирования ситуаций, а также по созданию информационной базы для осуществления оперативно-тактических расчетов и выдачи рекомендаций по организации поисково-спасательных работ. Система интегрирована со средствами сети авиационной фиксированной электросвязи, электронной почтой, сервером метеоинформации и системой планирования. Информация о воздушной обстановке поступает в систему по протоколу ASTERIX», - отметил Александр Сокур, начальник Координационного центра поиска и спасания государственного предприятия «Белаэронавигация».

    «От оперативности получения информации о возникновении кризисной ситуации, а также о процедурах принятия решений во многом зависит скорость реагирования экстренных служб. Во внедренной системе реализованы требования ИКАО по обеспечению безопасности воздушного движения. Что немаловажно, функционал решения сегодня отвечает лучшим мировым практикам», - отметил Дмитрий Пильтяй, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

    Внедренная система осуществляет контроль за получением и обработкой сигналов от космической системы поиска аварийных судов и сигналов бедствия от воздушных судов, а также за снижением самолетов за пределы минимальных допустимых высот и за пропаданием бортовой радиолокационной метки. При возникновении чрезвычайной ситуации система предупреждает диспетчера, показывает местоположение воздушного судна на карте и предлагает варианты решения проблемы.

    Решение позволяет по данным из истории движения воздушного судна рассчитать его траекторию, определить вероятное место его падения, организовать поисковую и спасательную операции. При этом система позволяет рассчитать воздушные и наземные маршруты движения на место аварии, выдает информацию о ближайших пожарных командах, доступных медицинских учреждениях и их возможностях по предоставлению медицинских услуг пострадавшим.


    СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает внедрение аналитических систем и систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, технологический консалтинг, сервисные услуги, аутсорсинг, обучение и сертификацию.www.it.sitronics.com

    Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» (государственное предприятие «Белаэронавигация»), предоставляя аэронавигационные услуги, осуществляет управление всем воздушным движением над территорией Республики Беларусь. Совершенствуя использование воздушного пространства, предприятие «Белаэронавигация» обеспечивает экономичное, регулярное, безопасное движение воздушных судов и предоставление аэронавигационной информации. www.ban.by

    Источник: Пресс-служба АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.