Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое телевидение DVB-T доступно для 95% населения Беларуси


    6 февраля 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Охват населения Беларуси наземным цифровым телевещанием стандарта DVB-T составляет 94,9%, говорится в сообщении министерства связи и информатизации Беларуси.

    "По состоянию на 1 февраля 2012 года, охват населения Беларуси наземным цифровым телевизионным вещанием составляет 94,9%", - отмечается там.

    По информации министерства, с 1 февраля 2012 года введен в эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик на автоматизированной радиотелевизионной передающей станции в н.п. Любча (Гродненская область).

    "Для приема указанных программ необходимы приемная телевизионная антенна дециметрового диапазона волн (470-862 МГц), цифровая телевизионная приставка, либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264", - отмечается там.

    Как сообщалось, в соответствии с планами, в Беларуси к 2015 году предполагается внедрить цифровое телевизионное и радиовещание на всех радиотелевизионных передающих станциях, с максимальным охватом населения республики, после чего планируется отключение аналогового телевизионного вещания.

    Постоянное вещание цифрового пакета программ в Беларуси было начато с июля 2005 года, когда трансляцию на территорию Минска, Минского и соседних с ним районов стала осуществлять радиотелевизионная передающая станция в г. п. Колодищи. В сентябре 2009 года наземное цифровое телевизионное вещание стало доступно во всех областных центрах Беларуси.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.