Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спрос на телевизоры с диагоналями 40 дюймов и выше опережает прогнозы


    31 января 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    DisplaySearch сообщает, что на рынке ЖК-телевизоров в конце 2011 года ощущался быстрый рост спроса на устройства с диагоналями более 40 дюймов. Наблюдается это благодаря тому, что потребители, особенно на рынках США и Китая, воспользовались снижением цен для приобретения более привлекательных телевизоров. С принятием потребителями телевизоров с 46-, 47-, 55-, 60- и 65-дюймовыми экранами, производители панелей также разрабатывают новые телевизионные дисплеи с диагоналями 43, 48, 50, 70 и даже 75, 80 и более дюймов.

    В ответ на активное принятие потребителями телевизоров с более крупными экранами, DisplaySearch увеличила и прогнозы на площадь ЖК-телевизоров. Аналитическая компания полагает, что спрос в 2012 году спрос на площади телевизионных панелей возрастёт до 85 млн кв. м, что примерно на 2% выше предыдущего прогноза. DisplaySearch также увеличила прогнозы спроса на ЖК-телевизоры с диагоналями 40 дюймов и более в период с 2013 по 2018 годы.

    Спрос на телевизоры с диагоналями 40 дюймов и выше опережает прогнозы


    DisplaySearch указывает среди факторов, которые помогут увеличению спроса на площади панелей ЖК-телевизоров, то, что новые панели с диагоналями 39, 43, 48, 50 и 65 дюймов производятся на тех же 6G— 8G заводах, но теперь могут эффективнее использовать стеклянную подложку. Всё больше компаний разрабатывают продукты с такими экранами, чтобы представить их для конечного рынка в текущем году.

    Кроме того, компании продвигают панели большого размера с диагоналями 58, 60, 65, 70, 71, 72, 75, 80, 82 и 84 дюймов, предлагая в таких моделях ряд уникальных функций и характеристик вроде кинематографического соотношения сторон 21:9 или разрешения 4K (4000x2000). Компании используют новые функции вроде «умных» возможностей, стереоскопического режима, ультратонкой рамки и LED-подсветки прямого типа для привлечения конечных покупателей к выбору телевизоров большого размера.

    В результате аналитики прогнозируют, что в 2015 году ЖК-телевизоры с диагоналями 40 дюймов и выше будут занимать 38%, хотя ранее прогнозировалась доля в 34%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.