Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ЭР-Телеком" созрел для 3D


    16 января 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    До конца 2012 г. ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" запустит услугу цифрового кабельного телевидения (ЦКТВ) в 15 городах присутствия компании, в 2013 г. – во всех филиалах. Также в этом году "ЭР-Телеком" не исключает запуск 3D-каналов.

    Об этом ComNews рассказала пресс-секретарь компании "ЭР-Телеком" Алла Григорьева. Она уточнила, что цифровое телевидение (предоставляется под брендом "Дом.ru") к концу 2012 г. будет доступно как минимум в 15 городах России.

    "Во всех филиалах в базовый пакет войдет 100 каналов, - сказала Алла Григорьева. - Пакеты будут схожими, но с некоторыми вариациями, учитывающими специфику конкретного региона". По ее словам одной из основных задач для компании является увеличение количества HD-каналов, которых сейчас в пакете "Дом.ru" не менее 10.

    Кроме того, по стратегии развития "ЭР-Телекома" услуга ЦКТВ будет запущена во всех 42 филиалах до конца 2013 г.

    По словам пресс-службы "ЭР-Телекома", до октября 2011 г. цифровое телевидение было доступно жителям Перми, Самары и Тюмени, а в ноябре появилось в Челябинске.

    Пресс-секретарь "ЭР-Телекома" не исключает, что в 2012 г. в пакете "Дом.ru" в дополнение к новым HD-каналам могут появиться и 3D-каналы. "Мы анализируем рынок и оцениваем материалы, - сказала Алла Григорьева. - Пока 3D-контент на российском рынке представлен слабо, поэтому сложно назвать каналы, а также ориентировочные сроки появления в сетке вещания".

    В целом поставщики услуг ЦКТВ пока не сформулировали окончательное мнение о трансляции 3D-каналов. Если, к примеру, сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) не исключает возможность появления 3D-каналов в списке предоставляемых, то "Национальные кабельные сети" (НКС, бренд "ОнЛайм"), напротив, пока не планирует включать их в сетку вещания.

    Сегодня вещание в 3D есть у "НТВ-Плюс". Но это всего один канал - "НТВ-Плюс 3D by Panasonic", который был запущен в октябре 2010 г. Об этом сообщила пресс-секретарь телекомпании Мария Долгова. Она указала, что в 2012 г. количество каналов в пакетах "НТВ-Плюс" возрастет, но не уточнила, насколько и будут ли среди них фигурировать 3D-каналы.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.