Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: портативные телевизоры Sharp Aquos Freestyle


    13 января 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Портативными телевизорами обычно называют устройства, выполненные в раскладном или планшетном формфакторе с дисплеями диагональю около 7 дюймов. Эти устройства легко помещаются в карман пиджака или куртки, они практически не занимают места в сумке или чемодане. Идеальный спутник человека, который редко бывает дома. Но едва ли кому придет в голову назвать портативной 40-дюймовую панель. Если этот «кто-то» не инженеры компании Sharp.

    CES 2012: портативные телевизоры Sharp Aquos Freestyle


    Японский производитель продемонстрировал на выставке CES 2012 линейку портативных телевизоров Aquos Freestyle стандартного формата для панелей высокого разрешения. Если мыслить стереотипами, то портативным можно назвать разве что самый маленький из этих телевизоров, диагональ его экрана составляет 20 дюймов, а весит он всего 2,5 кг. А вот дальше идут модели, которые являются портативными лишь номинально: 30-дюймовая панель массой 5,5 кг, 40-дюймовый телевизор массой 8,5 кг и старший в линейке Aquos Freestyle 60-дюймовый экземпляр, вес которого не уточняется.

    В данный момент линейка находится на стадии концепта, однако Sharp относится к проекту со всей серьезностью, поскольку ниша полностью беспроводных телевизоров на рынке все еще пустует. Телевизионный сигнал высокого разрешения они принимают по беспроводному каналу, но для этого телевизоры должны находиться в радиусе 30 метров от его источника. А вот встроенных аккумуляторов конструкция панелей не предусматривает, поэтому владельцам придется пользоваться внешними батареями. Если коммерческий дебют линейки Sharp Aquos Freestyle все-таки состоится, то первыми приобрести эти телевизоры смогут покупатели в Японии. И стоить такие панели будут, конечно же, немало, хотя конкретные суммы пока не уточняются.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.