Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Провайдеры просят Минюст не регистрировать Положение об их лизензировании


    12 января 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциации правообладателей и поставщиков контента и Телекоммуникационная палата Украины обратились к министру юстиции Александру Лавриновичу с просьбой прислушаться к позиции профильных организаций сферы услуг платного телевидения. Они стремятся обеспечить соблюдение основных принципов государственного регулирования, сбалансированности интересов граждан, государства и субъектов хозяйствования. Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили в ассоциациях.


    Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания 28.12.2011 г. решением N2979 утверждено положение о выдаче, переоформлении и выдаче дубликата лицензии провайдера программной услуги, которое представлено Национальным советом в Министерство юстиции Украины для проведения его государственной регистрации.


    Ассоциации пришли к выводу, что содержание положения не учитывает ранее предоставленные замечания и предложения, которые были направлены разработчику при его обсуждении. Такая ситуация вызывает обеспокоенность ввиду возможных негативных последствий при практической реализации этого положения, считают в ассоциациях.


    По мнению профильных ассоциаций, принятое положение не соответствует законодательству Украины, безосновательно расширяя полномочия Национального совета и устанавливая обязанности для субъектов хозяйствования, не предусмотренных законами Украины.


    Одним из основных замечаний, является то, в положении содержатся ссылки на статьи Закона Украины "О телевидении и радиовещании", регулирующих деятельность вещателей, является не законным и ошибочным, ввиду того, что предметом регулирования является другие виды деятельности, - предоставление программной услуги, деятельность дистрибуторов телепрограмм.


    "Национальный совет, приняв это положение, грубо нарушает не только требования законодательства Украины, но и пытается незаконно вмешаться в хозяйственные отношения, которые складываются как между дистрибьюторами и правообладателями программ, так и между дистрибьюторами и провайдерами программной услуги.


    Фактически, не будучи стороной договорных отношений, Национальный совет, по собственному видению, требует внесения в хозяйственные договора дополнительных сведений, что не может отвечать требованиям законодательства Украины", - говорят в организации.


    Кроме того, по мнению ассоциаций, положение вводит порядок выдачи лицензий провайдеров программной услуги, что никак не согласуется с регистрационным, внеконкурсным принципу выдачи этих лицензий, не согласуется с нормами Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и требует существенной приведения в соответствии с законодательством.


    Ассоциации направили в Минюст замечания и предложения к содержанию законодательного акта как возможные обстоятельства, которые могут быть основанием для отказа в государственной регистрации решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины от 28.12.2011 N2979 "Положение о выдаче, переоформлении и выдаче дубликата лицензии провайдера программной услуги".

    Источник: ЛІГАБізнесІнформ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.