Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Карусель" отмечает свой первый день рождения


    27 декабря 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Свой первый день рождения сегодня отмечает детский телеканал "Карусель". Он был создан год назад, и объединил аудиторию каналов "Бибигон" и "Теленяня". Это слияние оказалось делом непростым - нужно было подобрать программы так, чтобы и малыши, и подростки нашли для себя что-то полезное и интересное.

    Детский канал "Карусель" начал свое вещание 27 декабря 2010 года, за год аудитория сформировалась и уже на данный момент его смотрят около 50 миллионов человек. Смотрят его не только в России, но и в странах СНГ, США и Европе. Это совместный продукт таких гигантов как ВГТРК и Первого канала. Он был создан на базе телеканалов "Теленяня" и "Бибигон".

    "Нам удалось сохранить лучшие программы существовавших ранее каналов, при этом привнести что-то новое и интегрировать какие-то новые идеи. Опасения были, потому что два канала были рассчитаны на разную аудиторию и сделать один детско-юношеский, а мы понимаем, что нижняя граница от трех лет, а вверх 14-16 лет - это не возможно, практически. Я считаю, что нам это удалось", - сказала главный редактор канала "Карусель" Татьяна Циварева.

    Программы на "Карусели" подобраны таким образом, что, в принципе, любой ребенок может найти что-то интересное для себя, как правило ведут эти придачи сами дети. Это больше всего и привлекает аудиторию.

    Егору 12 лет и он уже год ведет программу "Пора в космос". Пришел на кастинг, прошел отбор, а вскоре сам лично поехал на Байконур встречаться с космонавтами и наблюдать за запуском ракеты. "Ой, ооочень яркие впечатления. В последний день пошел снег. Не смогли увидеть саму ракету, только огонь", - сказал Егор Клинаев.

    Попробовать себя в качестве юного журналиста может любой желающий, на канале постоянные кастинги, редакторы находятся в непрерывных поисках молодых талантов.

    "Постоянно пишут письма, бывают душещипательные истории, даже не вспомню. Хотят участвовать. Потом наши гостевые редакторы связываются с их родителями. В общем, дети участвуют в программах", - сказал Артем Колышницин, редактор канала "Карусель".

    Первого сентября канал запустил орбитное вещание - добавились две новые версии для Сибири и Дальнего Востока. С новым сезоном появились и новые проекты, например "Дорожная Азбука" - программа о правилах дорожного движения.

    "Это воссозданный город. Дети ездят на машинках и пытаются ориентироваться в правилах дорожного движения", сказала Екатерина Соколова, главный продюсер канала "Карусель".

    В следующем году в планах привлечь более взрослую аудиторию - это подростки, которые на данный момент в основном сидят в Интернете. Для них будут запущены интерактивные программы, ток-шоу в прямом эфире.

    "Откровенный прямой разговор на интересующие темы для ребят. Это и тема как пойти на свидание, как сделать так, чтобы в школе хорошо учиться и куда пойти учиться, чтобы быть уверенным, что ты сделал правильный выбор", - сказала Екатерина Соколова.

    На канале так же присутствует классика отечественной анимации, лучшие детские фильмы советских времен, разного рода лекции и викторины. Для разработки таких программ специально приглашают учителей и психологов.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.