Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайское телевидение откроет студию в Вашингтоне


    8 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайское государственное телевидение (China Central Television, CCTV) намерено в ближайшее время открыть студию в Вашингтоне, откуда оно будет вещать на английском языке. Как пишет газета The Financial Times, CCTV начнет вещание из США в середине 2012 года. По предварительным планам, CCTV будет выдавать из Вашингтона по шесть часов трансляций в сутки.

    По данным источников The Financial Times, здание CCTV будет находиться неподалеку от Bloomberg. Газета отмечает, что китайское телевидение уже начало поиски персонала в США.

    После запуска в США CCTV также намерено открыть студию в Европе. Ранее сообщалось, что CCTV уже построила студию в Найроби (Кения), откуда англоязычный канал будет вести трансляции на Африку. Как отмечает Reuters, сейчас CCTV ведет трансляции на китайском, английском, арабском, французском и русском языках.

    В Коммунистической партии Китая ранее заявляли, что западные СМИ способствуют созданию негативного восприятия Китая. В связи с этим в Китае, по всей видимости, и решили сделать местный канал доступным для большого количества американцев. Ранее по тому же пути пошли телеканалы и других стран, в частности, арабская Al Jazeera и Russia Today.

    Сейчас китайское телевидение на английском языке доступно малому количеству американцев через кабельное и спутниковое телевидение. Как правило, операторы ТВ действуют в США там, где живет большое число китайцев.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.