Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число абонентов платного ТВ в России превысило 23 млн


    2 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Платное телевидение завоевывает все большую популярность среди россиян - число его абонентов превысило 23 млн человек. Такие данные были озвучены сегодня на "круглом столе", в котором приняли участие крупнейшие операторы этого рынка.

    "Мы видим, что в ближайшее время будет значительный рост абонентов", - отметил директор аналитического агентства "Телеком Дейли" Денис Кусков. Для того чтобы проникновение этой услуги продолжало расти, операторам, по его словам, необходимо еще решить ряд вопросов, связанных с юридическими тонкостями, работой с правообладателями, а также с дополнительными услугами, которые можно было бы предоставлять на базе существующих технологий. "Думаю, и в Москве и в остальной России платное ТВ в ближайшие 3 года займет значительное место в перечне услуг для частных абонентов", - сказал он. По оценкам эксперта, к 2012 году проникновение этого сервиса в стране может достигнуть 50 процентов.

    По мнению гендиректора крупнейшего оператора российского рынка платного телевидения "Триколор ТВ" Павла Басова, "темпы роста будут иметь ту же позитивную направленность". "Наши аналитики не прогнозируют стагнацию в пятилетней перспективе", - сказал он. Директор МТС по развитию фиксированного регионального бизнеса Дмитрий Багдасарян, в свою очередь, также отметил, что компания "с большим оптимизмом смотрит на перспективы развития этого рынка". По его словам, число абонентов платного ТВ от МТС за год увеличилось с 1,8 до 2,6 млн человек.

    Руководитель департамента услуг проводного интернета и телевизионных услуг "Вымпелкома" Тимур Аляутдинов уверен, что рынка хватит на всех операторов. Он полагает, что сектор платного телевидения в России будет развиваться в ближайшие 2-3 года, а затем наступит насыщение. Замгендиректора по коммерческим вопросам оператора "ЭР-Телеком" Михаил Воробьев считает, что будущее платного телевидения - в переходе от разрозненных услуг интернета и телевидения, получаемых от разных операторов, к единому пакету услуг, которые каждое семейство будет получать от одного наиболее приемлемого для него оператора.

    Представители операторов сошлись во мнении, что им необходимо совместно разработать некие регламенты, правила поведения на этом новом для России рынке. В ближайшие годы компании планируют сконцентрироваться на повышении качества программ, а также качества обслуживания клиентов.

    По данным Ассоциации кабельного телевидения России, сегмент платного ТВ насчитывает более 1500 предприятий-операторов, многие из них комплексно предоставляют услуги доступа в интернет, интерактивного телевидения, радио и телефонии. Спрос на услуги платного телевидения и мультисервисных сетей с 2005 году рос почти на 40 проц в год, такими же высокими темпами увеличивались абонентская база и объем услуг.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.