Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Развлекательные шоу на китайском ТВ заменят "здоровыми" передачами


    25 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти КНР ограничили показ развлекательных передач на местном телевидении. С 2012 года спутниковые каналы смогут транслировать только 2 шоу в неделю. Об этом сообщает Xinhua.

    Китайское Государственное управление по радио- и телевещанию (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT) наложило кроме этого еще несколько ограничений. В частности, с 19:30 до 22:00 должно быть не более 90 минут "развлекательного" эфира, а все спутниковые каналы, которых в КНР насчитывается 34, ежедневно в прайм-тайм могут показывать не более девяти шоу.

    Освободившееся эфирное время будет заполнено выпусками новостей, а также программами, пропагандирующими "гармонию, здоровье и традиционную культуру".

    Agence France-Presse уточняет, что в последние годы китайские спутниковые каналы увеличили количество развлекательных передач. В итоге их аудитория выросла до 95 процентов всего китайского населения и составила 1,3 миллиарда человек. В руководстве Коммунистической партии ранее звучали призывы проводить культурные реформы ввиду ускоренного развития рыночной экономики.

    SARFT прислушалось к рекомендациям партии. В частности, в сентябре из эфира убрали аналог American Idol - передачу Super Girl, которая пользовалась большой популярностью у молодежи. В регуляторе в этом же месяце сообщили о планах ограничить количество "низкокачественных" развлекательных передач.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.