Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НТВ-ПЛЮС планирует развивать показ в формате 3D


    22 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Монте-Карло состоялась выставка Sportel, расскажите о её итогах с точки зрения компании "НТВ-Плюс".

    — Нам удалось встретиться с контрагентами, при помощи которых мы заключаем контракты на показ тех или иных спортивных событий. На самом деле, Sportel не очень похож на классическую выставку, сейчас появились различные павильоны.

    А вообще Sportel начинался как одно общее большое пространство, были стойки… Все приезжали в одно время и просто менялись местами за столиками друг у друга.

    — По итогам нынешнего визита вы заключили какие-либо соглашения с партнёрами?
    — Раньше действительно на Sportel случалось, что кто-то у кого-то покупал какие-либо права. Сейчас такое случается гораздо реже. Мы уже достаточно уверенный участник всех этих рынков прав, поэтому новое для нас там бывает очень редко. Как правило, ведутся разговоры о продлении контрактов, обсуждаются проблемы неисполнения контрактов некоторыми контрагентами.

    — Обсуждали ли пути развития спортивного телевидения, какие интересные мнения по этому поводу приходилось слышать?
    — На самом деле, просто были некоторые интересные вещи, которые уже имеют место быть. Мы за ними наблюдали, чему-то учились. Организаторы Sportel вокруг того пространства, где была, собственно, выставка, поставили разные группы, которые занимаются съёмками в формате 3d. Мы в "НТВ-Плюс" фактически уже создали такую же группу, несколько дней назад провели первую трансляцию – это был матч ЦСКА – "Терек". На Sportel была возможность пообщаться со всеми, кто имел опыт съёмок в 3d, ведь это совсем другая философия, это иная идеология построения технологического процесса, другая работа режиссёров, операторов. Вся работа отличается от той, что выполняется при классических съёмках в 2d. Было достаточно любопытно и ново. Кроме того, занятно было последить за тем уровнем прогресса, которого некоторые компании добились при показе тех или иных спортивных мероприятий. Например, всех удивил показ и организация трансляции парусных гонок на Кубок Америки. Потрясающая компьютерная графика прямо во время лайв-трансляций, по картинке всё это похоже на компьютерную игру на живом реальном видео. Поражает всё это!

    — А какая компания занимается именно этими съёмками?
    — В основном этим занимаются англичане, у них создана целая группа, которая занимается именно съёмками Кубка Америки. Конечно же, уровень финансирования там на высочайшем уровне.

    — Что касается показа ЦСКА – "Терек" в формате 3d, в ближайшее время что ещё можно будет увидеть на "НТВ-Плюс" в 3d?
    — У нас уже около года работает канал в 3d, мы его делаем вместе с компанией Panasonic. Но всё это время мы приобретали какие-то трансляции в 3d, фильмы. Сейчас мы хотим иметь собственную группу, соответствующая техника у нас есть. В скором времени мы планируем показать матч Лиги чемпионов "Зенит" – "Шахтёр" в 3d.

    — Обсуждалось ли на Sportel будущее интернет-телевидения?
    — Понятно, что сейчас все приглядываются к тому, как развивается интернет-телевидение. Если раньше некоторые порталы демонстрировали отдельные спортивные события, то сейчас они ориентированы на ретрансляцию готовых каналов. Но на этом пути есть большие проблемы с территориальными ограничениями. Пока они не будут решены на

    — В нынешнем сезоне права на показ НХЛ были выкуплены британской компанией, и существуют на данный момент проблемы с выкупом у них сублицензии, есть ли какие-то подвижки в этом направлении?
    — В этом году действительно права на показ НХЛ на весь мир выкупила компания AMI. Это та же компания, которая владеет правами на показ английской премьер-лиги. Переговоры мы ведём давно, они носят очень жёсткий характер. Мне кажется, что история с английской премьер-лигой образца прошлого года, когда англичане значительно увеличили стоимость лицензии на право показа АПЛ на фоне наших не самых позитивных отношений с ВГТРК, позволяет им думать, что в России можно назначать любую цену за эти самые права. Но реалии таковы, что на данный момент мы общаемся со всеми заинтересованными сторонами, которые желают показывать НХЛ, и никто не готов пойти на условия англичан. Они явно сильно завышены. Переговоры продолжаются, к чему-нибудь когда-нибудь мы придём.

    — Возможен ли вариант, при котором вы совместно с ВГТРК будете показывать НХЛ?
    — Мы это очень активно обсуждаем, и даже нашли способ, как это делать. Но для начала нужно купить права. Это пока невозможно при тех ценах, которые предлагают нам.

    — Может такая ситуация сложиться, что НХЛ в России в этом году не будет?
    — Не знаю. В прошлом году НХЛ мы транслировали вместе с Viasat Sport, сейчас мы тоже имели с ними консультации. Все мы хотим, но нашего желания недостаточно. Оно должно основываться на интересах нашего бизнеса.

    — Проблема с показом НХЛ существует сейчас во всей Европе?
    — Именно так. Разве что сделка по Скандинавии прошла несколько дней назад. Фактически это единственный серьёзный рынок, на котором AMI продала права. Следует сказать, что неправильно ведёт себя в данной ситуации и сама лига НХЛ. Понятно, что там хотят заработать, поэтому и отдали права AMI, однако им же нужно, чтобы матчи показывали по всему миру, этот момент важен с точки зрения имиджа. Нельзя так цинично относиться к своим зрителям. НХЛ должна сама повлиять на сложившуюся ситуацию.

    Источник: championat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.