Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Киеве начал работу первый в СНГ международный телефестиваль


    19 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Двухдневный международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество", который впервые проводится в рамках СНГ, открылся сегодня в столице Украины. Главными организаторами действа выступил фонд "Академия Российского телевидения", а также Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ /МФГС/ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    Дебютный телефестиваль собрал участников из 9 стран Содружества, которые покажут свои телевизионные работы разных жанров. Странами-участниками мероприятия, кроме принимающей украинской стороны и России, стали также Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан.

    По результатам премьер состоится "круглый стол", тематикой которого станут актуальные вопросы телевещания и телепроизводства на пространстве СНГ.

    В рамках фестиваля пройдет также презентация телеканала Russia Today.

    В своем приветственном слове по случаю открытия фестиваля президент фонда "Академия Российского телевидения", специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой объяснил, что Киев не случайно выбран местом проведения фестиваля, поскольку вскоре на Украине состоится шестой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ. "Мы рады тому, что фестиваль проходит в преддверии 6-го форума. Я думаю, что это некая "прелюдия" к форуму", - сказал он.

    Швыдкой уточнил, что фестиваль призван не определить лучших из участников, а наладить диалог между представителями телевидения стран Содружества и обсудить формат возможного сотрудничества. "Мы не ставим никаких соревновательных оценок, мы хотим просто посмотреть, что происходит в /телевизионной/ сфере, которая отражает культурные процессы в станах СНГ и поговорить, как мы можем сотрудничать в этом направлении", - сказал он.

    Президент фонда отметил, что итогом фестиваля могут стать соответствующие предложения, например, о проведении тематических мастер-классов для молодых коллег-телевизионщиков, ознакомительных поездок или школы для молодых деятелей телевидения СНГ. "Есть возможность, чтобы этот фестиваль стал неким новым этапом во взаимоотношении между представителями телевидения стран СНГ", - подытожил он.

    В свою очередь исполнительный директор МФГС Армен Смбатян также высказал надежду, что "ТЭФИ-Содружество" станет традиционным фестивалем и будет проводиться в разных городах СНГ. Сегодняшний фестиваль, по его словам, "это очень хорошее решение, поскольку есть огромное желание у стран участвовать" в нем. "Я думаю, с сегодняшнего для будет "новое дыхание" и то, что предложат республики, будет очень интересно и для России", - сказал он.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.