Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Венесуэльскую телекомпанию оштрафовали за освещение тюремного бунта


    19 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Венесуэлы обязали телекомпанию Globovision выплатить штраф в размере двух миллионов долларов за освещение бунта в тюрьме "Эль-Родео" летом 2011 года. Об этом сообщает Associated Press.

    Глава Национальной телекоммуникационной коммиссии заявил, что при освещении событий канал занимался "оправданием преступлений", а также провоцировал "панику среди населения". В частности, одной из причин наложения штрафа он назвал многократно показанные в эфире эмоциональные интервью с родственниками бунтовавших заключенных.

    Руководители Globovision заявили, что у канала нет финансовых возможностей, чтобы заплатить столь крупный штраф, но подчеркнули, что будут предпринимать все возможное для продолжения своей работы.

    Globovision является новостным телеканалом с 24-часовым вещанием, транслирующим свои передачи на Венесуэлу и другие страны Южной Америки, а также на США. Телекомпания, которая придерживается оппозиционных взглядов и критикует правительство Уго Чавеса, ранее неоднократно вступала в прямую конфронтацию с властями, которые обвиняли ее манипулировании информацией.

    Бунт в тюрьме "Эль-Родео" начался в июне 2011 года. В ходе операции по подавлению беспорядков были задействованы четыре тысячи национальных гвардейцев. Властям удалось полностью восстановить контроль над тюрьмой только через 27 дней после начала бунта, при этом погибли более 30 заключенных.

    Бунты в пенитенциарных учреждениях Венесуэлы не являются редкостью. Зачастую их причиной становится плохие условия содержания, вызванные переполнением тюрем: они рассчитаны в общей сложности на 14 тысяч заключенных, в то время как в них содержатся около 50 тысяч человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.